Новость

TI6: Старания и труд к успеху приведут. Итоги второго дня

Второй игровой день кардинально отличался от тех матчей, за которыми зрители наблюдали вчера. Удачные выступления тёмных лошадок никуда не исчезли, как и провалы фаворитов квалификаций. Несмотря на это, сообщество стало более скептично относиться к своим предсказаниям.

Вдохновлённые собственными успехами, многие составы укрепили свои позиции и направились к верхушке турнирной таблицы. Яркий пример тому — команда  Fantastic Five, ещё пару недель назад переживавшая тяжёлый период. Выйдя после первого дня с тремя победами и одним поражением, они не стали останавливаться на достигнутом и добавили ещё три победы в свою копилку.

Не стоит упускать из виду и остальные успешно стартовавшие коллективы.  The Alliance,  Team Secret,  Ad Finem и  Escape Gaming взяли стабильный курс на вершину, потерпев поражение лишь в одной-двух сериях за день и, несомненно, порадовав своих фанатов. Но у многих правил есть исключения, и это исключение —  Virtus.pro.

Неожиданно для всех, «медведи» вырвались на первые строчки турнирной таблицы, поделив позиции с командой-чемпионом The Shanghai Major. Счёт 4-1 предвещал немалые успехи во втором дне, но все соперники нашли способы поквитаться с Virtus.pro по старым счетам. Проиграв на четырёх картах, VP отправились на дно турнирной таблицы, потеснив своих соотечественников из СНГ, от которых также ожидали большего.

Говоря о соотечественниках, выступление большинства наших команд повергло зрителей в шок. Если же  Vega Squadron и  PowerRangers периодически допускали роковые ошибки, то со стороны  Team Empire это было непростительно. На последних турнирах российский состав громко заявил о себе, дважды посетил Манилу, обрёл множество новых фанатов, а в квалификациях на главный турнир года остался в стороне. Что же касается  Flipsid3 Tactics, то на них не возлагали массу надежд, хотя парни заслуженно получили своё приглашение в закрытую стадию отборочных.

На данный момент Fantastic Five являются единственной командой из СНГ, оставшейся в игре. Они будут играть в плей-офф против греческого коллектива Ad Finem. Также в результате переигровок определился победитель группового этапа, им стала команда — Team Secret. Они прошли долгий путь через открытые и закрытые отборочные, чтобы принять участие в главном ивенте года — The International 2016.

Комментарии