Новость

TI4: Итоги третьего дня группового этапа

Третий день группового этапа The International 2014 позади. Минувшая ночь, оказалась жарче, чем это ожидалось. Традиционные фавориты не смогли подняться выше, а вот команда, которая еще вчера была вне первых двух позиций, смогла сделать серьёзный шаг и занять позицию, которой от них никто не ожидал.

Китайскую тройку, которая заняла лидирующие позиции еще вчера, удалось разбавить  Evil Geniuses. Выиграв все шесть матчей, американская команда поднялась не просто в тройку, а заняла лидирующую позицию в турнирной таблице. Стоит отметить, что команды  Team DK,  Vici Gaming,  Invictus Gaming, словно в синхронном плавании, все проигрывают по два матча из шести.

Американские орлы, которые не так давно примеряли форму украинской организации и теперь носят гордое название  Na`Vi.US не смогли запрыгнуть на подножку уходящего поезда и остались за бортом. Еще вчера они были на 11 позиции и всё могло обернуться хорошо, но после четырех проигранных игр они спустились на 14 позицию. Повод для радости зато имеется у  LGD Gaming, ведь, одержав три победы коллективу удалось занять 10 позицию и потеснить шведов из  Alliance.

Напомним, что две лучшие команды попадают сразу в финальную сетку, а коллективы, занявшие места с 3 по 10, будут биться в стыковочных матчах. Шесть последних команд покинут турнир.

Комментарии