Новость

TI4: Итоги четвёртого дня

Завершился заключительный четвёртый день группового этапа The International 2014, а это значит, что известны имена всех участников плей-офф, и тех, кто покинет турнир. Минувшей ночью было не так много матчей, как в предыдущие два дня, но по накалу страстей и важности они ничуть не уступали.

Вверху турнирной таблицы за заветные топ-2 боролись сразу четыре команды,  Evil Geniuses и три представителя китайской сцены -  Vici Gaming,  Team DK и  Invictus Gaming. В итоге, все остались на своих местах, как и днём ранее - на прямую в стадию полуфиналов пройдут Vici и EG. Североамериканцы демонстрируют на этом турнире феноменальную игру.

А вот за бортом плей-офф остались  Na`Vi.US,  Alliance,  Team Empire,  Fnatic,  Arrow Gaming и  mousesports. Причём «Мыши», чудом совершившие камбек со дна турнирной таблицы на 10 место, вылетели уже на тайбрейках, что особенно обидно.

Конечно, главной сенсацией и главным провалом группового этапа стал вылет The Alliance - чемпионы предыдущего The International уже точно не смогут подтвердить статус сильнейшей команды в мире. Стадия плей-офф начнётся уже сегодня, за право попасть в топ-8 сразятся команды, занявшие с 3 по 10 места, борьбу в Key Arena продолжат только 8 команд из 10 оставшихся, двое участников покинут турнир.

Комментарии