Новость

Thorin поставил NAVI на восьмое место в личном рейтинге команд

20

Британский журналист и аналитик Данкан Thorin Шилдс обновил собственный рейтинг профессиональных команд по CS:GO. По сравнению с сентябрем Natus Vincere опустились на восьмое место, но Thorin допускает, что в ближайшие месяцы коллектив Александра s1mple Костылева займет более высокую позицию.

Данкан Thorin Шилдс
Данкан Thorin Шилдс

«NAVI лучше ENCE справились со сменой игрового координатора, но все равно оказались ниже финнов. На первый взгляд, состав выглядит угрожающе, но попадания в топ-4 на DreamHack Masters в Мальмё не хватило, чтобы занять более высокую строчку. К сожалению для NAVI, у них не было побед над топовыми командами, поэтому они заняли довольно скромное место в рейтинге. В ближайшие месяцы состав может претендовать на результаты, но не сейчас. По сравнению с AVANGAR, NAVI выглядят командой, которой как минимум суждено быть первоклассной, но не хватает рейтинговых очков, чтобы заслужить этот статус уже сейчас».

Thorin также оценил прогресс AVANGAR, которая поднялась с восьмой позиции на пятую. Британец признался, что недооценил команду, и сравнил ее с бразильской FURIA Esports. По словам аналитика, пока коллективу Джами Jame Али не хватает побед на крупных первенствах.

Октябрьский рейтинг Thorin:

  1. Astralis [+1];
  2. Team Liquid [-1];
  3. Evil Geniuses [—];
  4. Team Vitality [—];
  5. AVANGAR [+3];
  6. Fnatic [новая команда];
  7. ENCE [-2];
  8. Natus Vincere [-2];
  9. MOUZ [—];
  10. Renegades [—].

Комментарии