Новость

TheMongolz пропустят отборочные MLG

Сенсационно победив на региональном minor-турнире для стран Азии и Океании — IEM Taipei, монгольский коллектив не только стал богаче на $30 000, но и гарантировал себе слот на последнюю квалификацию к major-турниру MLG Columbus 2016. Тем не менее красивая история подошла к концу, так как игрокам было дважды отказано в визе из-за недостатка доказательств того, что они вернутся на родину. Более того, подать очередную заявку им не удастся, ведь завтра посольство США в Монголии не работает.

Таким образом, в группе С на отборочных MLG Columbus в настоящее время находится всего лишь тройка коллективов, а именно  Counter Logic Gaming,  Vexed Gaming и  SK Gaming. Напомним, что матчи стартуют уже в эту пятницу, и командам предстоит здорово постараться, чтобы заполучить заветный слот на первый в этом году major-турнир.

The MongolZ, которым удалось показать свои реальные способности, обыграв  Renegades в гранд-финале, сильно не отчаиваются, а уже в конце этой недели отправятся в Пекин (так как у них отсутствует польское посольство), чтобы подать заявки на получение польской визы, дабы избежать аналогичной ситуации со своей поездкой на другое масштабное мероприятие — IEM Katowice 2016.

Комментарии