Новость

The Summit: Турнир в домашней атмосфере

Когда я говорю, что HomeStory Cup мне нравится, меня зачастую спрашивают, почему. Ведь тут нет всего элитного пантеона игроков, заоблачных сумм денег, двадцатитысячной армады болельщиков, скандирующих имена чемпионов и любимцев, как и девушек, выносящих дощечки с номерами, профессиональных комментаторов и многого другого. Мощные аргументы, не правда ли? 

Люди, хватит. 8-10 лет назад вы не могли помыслить о том, что будет DotA 2, MOBA-игры будут проводить чемпионаты с призовыми в миллионы долларов, о киберспорте слышали только по-хорошему больные люди, а стримы WCG можно было найти только на забытых богом форумах с ретрансляциями с китайского или корейского телеканала. 

Итак, почему же? 

HomeStory Cup выглядит милейше со стороны. Дом в Крефельде, в котором 30-40 человек собираются ради того, чтобы наслаждаться любимой игрой, обществом своих друзей, навеселиться на две недели вперёд и уронить штангу на одного из своих противников в зале. 

HomeStory Cup не работает с кучей спонсоров (на последнем сезоне это были только XMG), тут не крутятся заоблачные деньги, чек за первое место составляет 10 тысяч зелени, а кубок, который вручили победителю, развалился из-за того, что хост задел его рукой. 

HomeStory Cup даёт возможность слушать совершенно потрясающие комментаторские дуэты. Вам надоели те, кто комментирует постоянно? Apollo, Tasteless, Artosis, Day9 и другие? Они прекрасные люди, но то, какое веселье слушать игроков, типа Dignitas | TarGa, Acer | Scarlett и остальных – это нечто.

Комментарии