Новость

The Last of Us Part II на PS5 получила поддержку функций контроллера DualSense

2

The Last of Us Part II на PlayStation 5 работает с поддержкой адаптивных триггеров и улучшенного виброотклика. Об этом сообщили представители портала GamesRadar.

Один из журналистов издания протестировал игру в режиме обратной совместимости и моментально почувствовал разницу с версией для PS4. В бою при натяжении тетивы используются адаптивные триггеры, а каждый выстрел сопровождается вибрацией. При управлении моторными лодками геймпад вибрирует в такт работе двигателя, а при загрузке панель DualSense светится зеленым. По словам представителей GamesRadar, игра ощущается иначе в сравнении с оригинальной версией для PS4. Похожие функции появились и у God of War (2018): улучшенный виброотклик срабатывает при открытии щита и при броске секиры Кратоса.

В России PlayStation 5 поступит в продажу 19 ноября, однако её можно будет купить только в онлайн-магазинах. По словам представителей Sony, эти ограничения связаны с мерами предосторожности из-за пандемии COVID-19. Компания заявила, что не хочет рисковать здоровьем геймеров и продавцов.

Комментарии