Новость

The International 2016: Организаторы раздали приглашения

oks1d
684

Среди тех, кто минует жестокую бойню в открытых и закрытых квалификациях, оказались  OG, которые являются чемпионами двух major-турниров и двух последних сезонов DreamLeague, а также взявшие сегодня кубок чемпионов ESL One Frankfurt. Следом расположился ещё один европейский коллектив  Team Liquid, они являются победителями EPICENTER: Moscow и вице-чемпионами двух major-турниров.

Расщедрились Valve приглашениями и для азиатских команд, для которых было выделено три слота. Две из них являются уроженцами Китая — это  Newbee и  LGD Gaming, а вот третье приглашение досталось корейцам из  MVP Phoenix. Нельзя отрицать, что они заслуженно получили этот заветный конверт, так как за прошедший игровой год эти ребята из Южной Кореи удивляли нас не один раз.

А вот последнее приглашение досталось СНГ-коллективу  Natus Vincere, что в первые минуты вызвало огромный ажиотаж. Стоит отметить, что в последние несколько месяцев «рожденные побеждать» показывают хорошие результаты в регионе. Другой вопрос заключается в том, что есть ещё множество достойных команд с мировым именем. Но оставим это решение на совести Valve, а сами же порадуемся за Na'Vi.

Помимо прямых приглашений были опубликованы списки участников закрытых квалификаций во всех регионах: Европа, Америка, Китай и Юго-Восточная Азия. Из каждого на The International 2016 пройдёт ровно по два победителя, а ещё два слота будут разыграны в Wild Card, где участие, вероятнее всего, примут бронзовые призеры региональных закрытых квалификаций.

Больше всего нас интересует Европа, где пять из восьми участников — это коллективы из стран СНГ. Среди них оказались  Virtus.pro,  Vega Squadron,  Team Empire,  Power Rangers и  Flipsid3 Tactics. Оставшиеся же три команды — это  The Alliance,  No Diggity и  Ad Finem. Ещё два участника будут определены путём открытой квалификации, такая же ситуация и в трёх других регионах.

Комментарии