Новость

TeamStory Cup 2: Победа хозяев

titan007

Этой ночью завершился известный домашний турнир по Starcraft 2 - Acer TeamStory Cup Season 2. Завершился этот замечательный турнир LAN финалом в немецком городе Крефельде, в котором приняли участие 4 команды. 

Сильнее всех оказалась команда-хозяйка -  Team Acer во главе с  MMA, который и стал лучшим игроком турнира. В общей сложности, кореец выиграл 10 карт в трех сериях.

Team Acer свой полуфинальный матч против  Team Liquid провели довольно легко и уверенно. Счет 5:0 по картам говорит сам за себя. Во втором полуфинале где встречались  Western Wolves и  Axiom был также зафиксирован разгромный счет (1:5) в пользу американской команды. Такое развитие событий предвещало очень яркий матч сетки виннеров между Team Acer и Axiom, так и произошло. Чтобы выявить победителя, потребовались все девять карт, Team Acer выиграли со счетом 5:4. Но игроки команды Axiom не отпустили руки и вновь продемонстрировали свою мощь в матче финала сетки лузеров против Team Liquid, где голландская команда была бита со счетом 5:0 по картам. 

Справедливо было ожидать, что нас ждет еще одна многочасовая изнуряющая битва в Гранд-Финале, но в конечном итоге все прошло куда проще. Team Acer сумели выиграть у Axiom со счетом 5:1. Таким образом, Team Acer со второй попытки выиграли свой турнир. Напомним, что в первом сезоне команда заняла второе место.

Итоги турнира:

  1.  Team Acer - 10000 долларов
  2.  Axiom - 5000 долларов
  3.  Team Liquid - 3000 долларов
  4.  Western Wolves - 2000 долларов

Комментарии