Новость

Virtus.pro сыграет на The Summit 6

В первом матче плей-офф команда Virtus.pro G2A уступила 1:2 Ad Finem и попала в нижнюю турнирную сетку. Во втором матче коллектив обошёл F.R.I.E.N.D.S. со счётом 2:1 и встретился c Team Liquid (2:0). Победа над европейским составом вывела команду в финал, где она вновь встретилась с Ad Finem. В решающем поединке пятёрка Virtus.pro оказалась сильнее, и, обойдя греческий состав (3:1), коллектив получил путёвку в финал The Summit 6.

Сетка плей-офф:

Европейская квалификация проходила в несколько этапов. Сначала были проведены открытые квалификации, в которых победила команда  PowerRangers. В закрытых отборочных этот коллектив вместе с семью приглашёнными составами сыграл за прохождение в следующий этап. Победителем из этой стадии вышли  F.R.I.E.N.D.S.. Они и попали в финальную часть — сетку double-elimination на четыре команды.

Финал китайских отборочных запланирован на 20 октября. В квалификации остались  LGD.Forever Young,  iG Vitality,  EHOME и  LGD Gaming.

16 октября завершилась квалификация Юго-Восточной Азии, в гранд-финале которой  Team Faceless обыграла  Power Gaming. В американских отборочных  Team NP оказалась сильнее остальных участников, победив в решающем матче команду  compLexity Gaming. Ранее прямые инвайты получили  Wings Gaming,  Digital Chaos,  Evil Geniuses и  OG.

Основная часть The Summit 6 пройдёт 16-20 ноября в Лос-Анджелесе, в доме Beyond the Summit. За призовой фонд турнира размером в $100 тыс. сразятся восемь команд.

Текущие участники The Summit 6:

Комментарии