Новость

Team SoloMid и Titan приглашены на ESL ESEA Pro League в Дубай

Несколько минут назад стало известно, что организаторы ESL ESEA Pro League Invitational в городе Дубай пересмотрели решение относительно количества команд на своем ивенте и пригласили еще 2 коллектива, которые входят в их так называемый рейтинг.

Стоит напомнить, что совсем недавно в CS:GO-сообществе разразился небольшой скандал между представителями  Team SoloMid и организацией ESL. Дело в том, что при приглашении команд на ESL ESEA Pro League в Дубай, на котором будет разыграно $250 000, ESL руководствовались своим рейтингом, который вызвал бурю эмоций у многих.

Согласно этому рейтингу, тогда Team SoloMid заняли шестое место, а их перегнали такие коллективы, как  fnatic,  Natus Vincere.  Virtus.pro и  EnVyUs и  Ninjas in Pyjamas. Все не было бы настолько критично, если бы датчане все же получили слот, поскольку они входят в топ-6. Но организаторы ESL решили отдать последнее, шестое приглашение команде  Cloud9, которая расположилась на седьмой строчке рейтинга.

Подобное решение они объяснили тем, что решили пригласить 5 команд из Европы, и топ-1 коллектив Северной Америки, которым сейчас являются «облачные».  Рене «cajunb» Борг не захотел мириться с таким исходом событий и обозвал организаторов ESL идиотами, но позже удалил свой твит. Все дело в том, что датчанам не насчитали рейтинг за период их выступления в организации  Team Dignitas. Естественно, благодаря достижением в той организации позиция датского коллектива была бы выше.

ESL в ответ заявили, что их рейтинг еще сыроват и требует доработки. Спустя 3 недели организаторы все же решили пойти на некие уступки и пригласили еще 2 команды из этого рейтинга. Речь идет о Team SoloMid и  Titan, которые занимают 5 и 8 место соответственно. Таким образом, теперь Дубай посетят не шесть коллективов, а восемь.

Ивент пройдет в период с 10 по 12 сентября. Местом проведение выбран Dubai International Marina Club, который расположен в одноименном городе Дубай. Сам турнир пройдет в рамках ежегодной выставки видеоигр – Games 15.

Список приглашенных команд:

Комментарии