Новость

Taiga о баге с лесными крипами в Dota 2: «Если бы это произошло в официальном матче, было бы ужасно»

4

Капитан состава OG по Dota 2 Томми Taiga Ле рассказал о баге, из-за которого был перенесен матч против Team Liquid на DPC 2021/2022 S2. По его словам, баг позволял видеть сквозь туман войны, как в лесу уничтожались нейтральные лагеря крипов. Норвежец не знает, как появился этот баг, но уверен, что перенос встречи был лучшим решением в той ситуации.

Томми Taiga Ле
Томми Taiga Ле

«Обычно перед стартом официального матча мы проводим несколько тренировочных игр. Во время первого такого пракка я увидел, что нейтральные лагеря крипов пропадают с карты, а у нас там даже не было обзора. Я пробовал переподключиться, но ошибка не пропала. Тогда я написал о баге в общий чат. Чуть позже странное исчезновение лагерей начали замечать все остальные. Когда мы завершили первую игру, во второй всё повторилось. Это была отвратительная тренировка, ведь все знали о возникшем баге. Если бы эта ситуация произошла в официальном матче, то было бы ещё хуже, поэтому я написал игрокам Liquid и организаторам лиги. Уверен, что решение перенести матч было правильным. У нас не было никаких идей, почему баг появляется и как его устранить».

Матч между OG и Team Liquid прошел 24 марта. Коллектив Taiga одержал победу со счетом 2:0.

Встречи первого дивизиона DPC 2021/2022 S2 для Европы проходят с
15 марта по 20 апреля. Команды разыгрывают призовой фонд в размере $205 тыс., 920 очков Dota Pro Circuit и четыре квоты на ESL One Stockholm Dota Major 2022. Расписание и результаты чемпионата можно отслеживать в репортаже.

Комментарии