Новость

Стримеры на Twitch стали сами озвучивать игры, чтобы не получить блокировку канала

31

Владельцы каналов на Twitch начали самостоятельно озвучивать игры, чтобы не получить бан за нарушение авторских прав. Это началось после того, как несколько стримеров получали жалобы на канал за звуки полицейской сирены, пение птиц и шум ветра.

Несмотря на то что блокировки за подобные нарушения можно оспорить, даже временный бан не устраивает стримеров, так как на то, чтобы уладить проблему, всё равно понадобится время. Однако если вопрос касается музыки, то его практически невозможно решить в пользу стримера, даже если он играл в Guitar Hero, где композиция является основой геймплея.

21 октября в сети появилась информация, что Twitch разослала письма с предупреждением о нарушении закона об авторских правах (DMCA). Позже стримеры начали сообщать об удалении всех записей и клипов с личных каналов. 12 ноября компания опубликовала большой блог, в котором прокомментировала ситуацию. При этом система Twitch иногда работает с ошибками. Например, у одного стримера звуковая дорожка на записи трансляции была удалена из-за сирены в игре Persona 5.

Комментарии