Новость

Стратегические матчи пятницы, 11 апреля

Устали от обилия киберспортивных матчей? Сегодня их будет значительно меньше. Особенно огорчает полное отсутствие матчей по Counter-Strike: Global Offensive.

Начинаем, как обычно, с дисциплины Dota 2. Продолжаются европейские отборочные на WPC ACE 2014.  Team Empire стартовали с двух ничейных результатов. Сегодня решится их судьба на лиге - если Empire смогут дважды победить, то у них будут шансы поехать в Китай. Если же справиться с  The Alliance и  Cloud 9 не удатся - то WPC далее пройдет без СНГ-команд. Кто станет чемпионом Dota2.Ru Cup #2? Всё решится в игре  RoX.KIS vs  Revival Dragons. Бывшие Insane сейчас набрали хороший ход и вполне могут дать отпор грозному сопернику. Победитель встречи получит 40 000 рублей, проигравший - 20 000. Как-то совсем незаметно прошёл групповой этап Fragbite Masters 2014. На этой лиге осталось доиграть матчи в группе D. Team Empire уже вышли в плей-офф, а вот RoX.KIS,  Team Dog и  NEXT.kz ведут борьбу за второе место. Dog сейчас выступают не понятным миксом с  Sigma.Int, и не пока не ясно, будут ли они доигрывать лигу - вчера они не пришли на матч с RoX.KIS из-за параллельной встречи на другой лиге. На joinDOTA League Season 1 ожидаются две игры. В финале Азиатского дивизиона сыграют  Arrow Gaming и  Titan, а в Европе проходят переходные матчи между первым и вторым дивизионом.

В дисциплине StarCraft II сегодня проходят матчи сразу на трёх лигах. В основном, играют корейцы. В рамках Global StarCraft II League Season 2. проходят поединки в рамках групп E и F CodeA. Смогут ли фавориты доказать своё превосходство и пройти в CodeS? На WCS 2014 Season 1 Europe европейцы продолжают бороться с корейцами. Прошло два четвертьфинала, но пока в следующий раунд прошли только азиаты. Сегодня последний шанс для Европы -  Liquid.Snute будет стараться дать бой  Acer.MMA, а набравший отличную форму  NrS.Welmu сразиться с  yFW.San. На параллельной лиге - WCS 2014 Season 1 America - тоже проходят четвертьфиналы. Но ни о какой борьбе между Америкой и Южной Кореей не может быть и речи, ведь американцы давно покинули свой турнир и сетку плей-офф заполонили выходцы из Азии.

В дисциплине League of Legends сегодня всё скромно. В рамках китайской лиге LPL Spring 2014 пройдут две игры. Матчи не самые интересные, но альтернативы им нет.

Dota 2

StarCraft 2

League of Legends

Комментарии