Новость

STARK претерпели изменения

Первым, с кем попрощалась организация, стал  Никлас «okcya» Коскинен. Он прибыл в состав  4 Anchors + Sea Captain спустя год после его основания и заменил ушедшего в  Team Tinker  Джесси «JerAx» Вайникку.

Результаты команды по-прежнему оставляют желать лучшего – на данный момент состав имеет на счету шесть поражений подряд, а также многократные пропуски турниров. С момента подписания организацией  STARK коллектив так и не побывал ни на одном LAN-финале, чего уж говорить об онлайн-турнирах, где он занимает 7-8 места, преимущественно терпя поражение от команд из СНГ.

На место okcya придет малоизвестный соотечественник  Миска «mlwhisper» Койстинен, который неоднократно помогал команде и выступал в качестве замены. Также в коллективе произойдет небольшая смена ролей – новичок будет полноценным мидером, а  Рики «Buugi» Фулт вернется на знакомую позицию саппорта.

«Боевое крещение» обновленного состава пройдет уже сегодня, в рамках европейских отборочных на ESL One Manila. Первым соперником станет коллектив  Pajkatt'а –  Mamas Boys, который по-прежнему выступает с заменами в связи с покинувшим коллектив  SexyBamboe.

Комментарий менеджера команды,  Матти «Laged» Парккилы:

За последние месяцы наш коллектив прошел через многое. Мы неоднократно проигрывали матчи, которые должны были выигрывать, «пролетая» мимо значимых турниров. Были необходимы изменения, и мы решили заменить okcya на mlwhisper'а. Такие жесткие меры могут стать единственным способом поднятия командных результатов и поиска новых путей развития. Я желаю okcya всего наилучшего в будущем и надеюсь увидеть достойную игру mlwhisper в составе STARK.

Комментарии