Новость

Состав TheMongolz подвергся изменению

Монгольский коллектив одерживал уверенные победы на местных турнирах. Самым их громким достижением стала победа на десятом Intel Extreme Masters в Тайбэй, где они в финале обыграли австралийский коллектив  Renegades со счетом 2:0. К слову, с таким же счетом они обыграли и  MVP Phoenix на азиатской квалификации к IEM X Taipei.

Победа на турнире в Тайбэе гарантировала  TheMongolz целых два слота: один на IEM Season X World Championship в Катовице, а другой на LAN-квалификации к MLG Columbus. К сожалению, в Польше коллектив показал не самый лучший результат, разделив 11-12 место с  Team EnVyUs и заработав 2 тысяч долларов. А с поездкой в США вышло ещё хуже: монголы не смогли получить визу в эту страну — им было отказано целых два раза из-за недостатка доказательств того, что они вернутся на родину. Впоследствии их слот отдали коллективу  Splyce.

Однако основной причиной, по которой TheMongolz расстались с двумя игроками —  Болд «ncl» Батсух и  Отгорнджагал «Menace» Ганзогир, — стало довольно неудачное выступление на азиатской квалификации к Dreamhack Masters Malmö. Там коллектив занял 5-8 место, проиграв в четвертьфинале Signature Gaming со счетом 2:1.

Теперь же место ушедших займут  Ердентсогт «element» Тенгис и  Бэтбэяр «kabal» Бэт-Энх, которые ранее практически не светились на про-сцене. Но со слов менеджера команды известно лишь, что ранее 20-летние игроки выступали за некий Core Gaming.

Что касается ncl и Menace, то их дальнейшая судьба пока неизвестна. Однако стоит отметить, что в ноябре прошлого года они вместе  Энхитайван «Machinegun» Лхагв и сами пришли в TheMongolz на замену трём другим покинувшим состав игрокам.

В ближайшее время обновленный состав мы сможем увидеть в рамках Razer Rising Stars South-East Asian League и mixBOT Golden League — на оба турнира TheMongolz получили прямые приглашения.

Комментарии