Новость

Состав The Alliance расформирован

Несколько часов назад команда по неизвестной причине отказалась продолжать участие в отборочных ко второму сезону World Cyber Arena:

We wont play wca quali today. Sorry people

А буквально через час появилась информация о том, что легендарный состав прекращает своё существование:

Комментарий Келли:

Всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Это был отличный год с The Alliance — мы достигли неплохих результатов, но место на The International было не таким высоким, как мы рассчитывали. Мы пытались забрать Аегис дважды, чтобы войти в историю, но наша попытка провалилась. Думаю, все будут скучать по этому составу. Мы были первой «киберспортивной семьёй» и вдохновляли другие команды и игроков нашей сплочённостью и энергией. Хочу поблагодарить моих мальчиков — Loda, Akke, EGM, s4 и AdmiralBulldog.

Команда вернулась к своему чемпионскому составу, который выиграл The International 2013 и множество других турниров, в декабре 2015 года. В первые месяцы вновь собранному ростеру удалось победить на SL i-League 2015 и World Cyber Arena 2015, а также занять ряд призовых мест на других ивентах. Со сменой патча уровень игры коллектива начал падать.  The Alliance удалось пробиться на The International 2016 через отборочные, но результаты на самом турнире были неутешительными: команда заняла лишь 9-12 место.

Бывший состав The Alliance:

Комментарии