Новость

Слух: как распределились игроки на Hearthstone World Championship

Групповая стадия будет сыграна по системе GSL с best-of-7 матчами. Два лучших игрока в каждой группе пройдут в плей-офф формата single-elimination. Все три участника из СНГ —  Олжас «VP.Naiman» Батырбеков,  Павел «ANOX.Pavel» Бельтюков и  Артём «VP.DrHippi» Кравец — попали в разные группы.  Тейс «G2.ThijsNL» Молендик, чемпион 2016 EU HCT Spring, сыграет в группе A.

На NGA также были опубликованы все колоды участников. Каждый игрок будет иметь на турнире по пять колод. Самыми популярными классами оказались Шаман и Друид — колоды для них будет использовать каждый участник чемпионата. При этом все 16 колод на Шамана — мид рейнж. Жреца и Паладина планирует использовать только один игрок —  Hamster, победитель китайской квалификации Last Call.

В апреле на NGA была опубликована дата официального релиза Whispers of the Old Gods. На этом форуме также ранее появлялись утечки, связанные с дополнениями World of Warcraft — Mists of Pandaria и Legion.

Hearthstone World Championship — крупнейший турнир по Hearthstone, третий год проводится на фестивале BlizzCon. Призовой фонд соревнования составляет 1 миллион долларов. В чемпионате участвуют по четыре игрока из Европы, Америки, Китая и Азии. В 2015 году первое место занял  Себастьян «Ostkaka» Энваль, обыграв в финале  Джеффри «Hotform» Лю со счётом 3:0.

Группы Hearthstone World Championship:

Комментарии