Новость

SLTV StarSeries IX: Na`Vi - чемпионы !

Разгромив на третьей карте «титанов»,  Ninjas in Pyjamas повторно встретились с  Natus Vincere, на этот раз уже в гранд-финал девятого сезона SLTV StarSeries. В ходе LAN-финалов «рождённые побеждать» уверенно прошли сначала шведов, а затем и  Titan eSports, при этом не проиграв ни одной карты.

Первой картой противостояния стал de_dust2. Natus Vincere начали за атаку и начали игру с победы в пистолетном раунде. NiP сразу перехватили инициативу, выиграв «эко» (1:2). «Рождённые побеждать» не позволили шведам надолго захватить инициативу и через несколько раундов сравняли счёт (3:3). Вся первая половина прошла в режиме размена раундами и лишь в конце первой половины шведам удалось вырваться вперёд на одно очко - 7:8.

Перейдя за защиту, «ниндзя в пижамах» взяли первые три раунда (11:7), но за Na`Vi остался первый «закуп» и это позволило им спустя некоторое время сравнять счёт (11:11). Шведы постарались не растерять добытое тяжёлым трудом преимущество, однако смогли зацепиться лишь за два командных очка, все остальные раунды завершились победой Natus Vincere - 16:13.

Второй картой встречи стал de_inferno. Первая половина карты прошла в интенсивной борьбе и завершилась со счётом 8:7 - минимальное преимущество в один раунд оформили Na`Vi. Выиграв «пистолетку», шведы сравняли счёт в матче и были готовы продолжить набирать командные очки и бороться, но были остановлены великолепной игрой Natus Vincere на B-пленте на «эко».

Не дав больше NiP шансов продохнуть, «рождённые побеждать» выиграли невероятную серию из семи раундов подряд и повергли всех болельщиков в восторг, впервые став чемпионами SLTV StarSeries! Итоговый счёт - 16:8 в пользу Natus Vincere.

Результаты матча:

Комментарии