Новость

Скандал вокруг команды Signature.Trust на отборочных The Manila Major

Craft
36

Как и многие участники региональных отборочных, команда  Signature.Trust играла свои групповые матчи с буткемпа, где вместе с игроками также находились менеджеры и тренеры. Во время игры против  The MongolZ один из менеджеров коллектива решила заснять игровой процесс и случайно запечатлела, как члены команды Signature.Trust время от времени «палили стрим» собственной игры.

Вскоре после матча эта запись появилась на официальной странице команды в facebook, но почти сразу же была удалена. Тем не менее, бдительные пользователи Reddit’a успели сохранить видео и перезалить его на другой канал. Инцидент сразу же получил огласку в интернете и социальных сетях, но представители команды из Тайланда пока не дали никаких комментариев. К слову, тот матч против монгольской команды игроки Signature.Trust всё-таки проиграли, чем лишили себя последних шансов на выход в плей-офф.

Напомним, что задержка на трансляциях с отборочных The Manila Major 2016 обычно составляет около 4-5 минут. Однако даже с такими ограничениями игроки могут вынести из стрима полезную для себя информацию. Например, узнать положение вардов, наличие стаков крипов и многое другое. Пока непонятно, станет ли компания Valve как-то реагировать на этот инцидент и будут ли игроки Signature.Trust наказаны за своё неспортивное поведение.

Комментарии