Новость

Сиквел «Tomb Raider: Лара Крофт» поставит шоураннер «Страны Лавкрафта»

1

Шоураннер сериалов «Страна Лавкрафта» и «Подземка» Миша Грин назначена режиссёром и сценаристом сиквела «Tomb Raider: Лара Крофт». Об этом сообщил портал Deadline.

Ранее Грин не работала с полнометражными картинами, а её единственный режиссёрский опыт — один из эпизодов «Страны Лавкрафта». Чаще всего она выступает в роли продюсера или сценариста. В качестве последнего она приложила руку к отдельным эпизодам «Спартака», «Спирали», «Сынов Анархии» и «Героев».

Изначально премьера второй части «Tomb Raider: Лара Крофт» была запланирована на 19 марта 2021 года. Однако из-за пандемии коронавируса назначенное на 2020-й производство не было начато. В октябре кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer убрала фильм из своего календаря релизов, не установив новую дату премьеры.

Премьера первой части «Tomb Raider: Лара Крофт» состоялась в 2018-м. Фильм рассказал о становлении Лары Крофт, а его сюжет был основан на игре Tomb Raider 2013 года, ставшей перезапуском серии. Главную роль в картине исполнила Алисия Викандер («Джейсон Борн», «Агенты А.Н.К.Л.»).

Комментарии