Новость

Sealkid решил отдохнуть от игр

В своем Твиттере  Элиас «Sealkid» Мерта сообщил, что планирует завязать с играми на некоторое время, и не оставил никаких деталей касательно данной ситуации. Это ставит под вопрос не только его статус геймера, но и киберспортсмена.

В последние годы шведский саппорт пятой позиции играл со своими соотечественниками в довольно разносортных коллективах. Придя на соревновательную сцену Dota 2 из Heroes of Newerth, Элиас попал в местный микс  LAJONS, созданный  Адрианом «Era» Крезиу после развала  Fnatic.EU по окончании The International 2014.

Вскоре перспективная команда была замечена организацией  Ninjas in Pyjamas, после чего боевая пятерка обрела спонсорскую поддержку. Вместе с Sealkid'ом состав завоевал чемпионский титул на joinDOTA MLG Pro League Season 2, а также немало бронзовых наград, среди которых StarLadder StarSeries Season XI, joinDOTA MLG Pro League Season 1 и ASUS ROG DreamLeague Season 3.

В ноябре прошедшего года игроки остались недовольны своими достижениями и решили разойтись, выбрав для себя новые команды и пути развития. Выбор Элиаса пал на международный микс  Steak Gaming, созданный к отборочным на The Shanghai Major 2016 по инициативе  Троелса «SyndereN» Нильсена.

Но, к сожалению, за все время существования команды она так ничего и не выиграла — речь идет даже не о первых местах на турнирах, а об элементарных призовых. Возможно, что именно этот факт сподвигнул шведского игрока на принятие решения о перерыве. Steak Gaming не зарегистрированы ни на один из будущих турниров, поэтому в ближайшее время вполне можно ожидать новости о расформировании коллектива.

I will take a break from gaming, to see what the future holds.

Комментарии