Новость

Scarra и Zion собираются в CLG?

 Уильям «Scarra» Ли, недавно покинувший стан  Team Dignitas, где он сперва был прогеймером, а последний сезон LCS выполнял обязанности тренера, по слухам может стать тренером  Counter Logic Gaming, уведя с собой из стана «желто-черных» топлейнера  ZionSpartan.

2 октября на портале команды появился анонс о том, что Scarra больше не выполняет обязанности тренера коллектива и частью организации не является. Цвета Dignitas Уильям защищал с сентября 2011 года, с первых же игр став любимцем американской публики и собрав одну из самых масштабных фан-баз в Северной Америке. После неяркого весеннего сезона в марте этого года Scarra объявил о завершении карьеры профессионального игрока и смене амплуа на тренера. Под его руководством вкупе с приобретениями ZionSpartan и  Shiphtur из  Team Coast Dignitas из вечных середнячков выросли в сильную команду, проведя регулярный сезон, но слегка сбавив обороты в плейоффах.

Очевидно, менеджмент команды и Scarra решили, что их дорогам пора разойтись, но долго без работы один из самых популярных личностей в LoL-комьюнити не оставался. В комьюнити уже активно муссируются слухи о его переходе в Counter Logic Gaming, которые так же лишились своего тренера MonteCristo после провального сезона и удачного Promotion-турнира. Какое-то время CLG помогал в качестве тренера / аналитика бывший ад кэрри  XDG  Кристофер «Zuna» Бюштер, но, исходя из гневных твитов его брата, услуги Zuna более CLG не востребованы.

so apparently clg is taking scarra and zion as coach/top laner, gl lol popularity > skill in NA league sadly

Перевод: «Видимо, CLG берут Scarra как тренера и Zion как топлейнера. Круто, в Северной Америке популярность > скилл, к сожалению».

Сам Scarra на своем стриме говорил, что с CLG пока все ещё не решено, ждем развития событий.

Комментарии