Статья

Самые богатые: Заработки команд в CS:GO

Мы не стали менять формат, и как в Dota 2, подсчитали деньги за сезон — с сентября 2015 года по текущий день, включая все крупные, средние и мелкие турниры — всего около 300 ивентов.

Вторая подряд победа на major от  SK Gaming — на прошлом major выступали под тегом Luminosity Gaming — позволила бразильцам за 10 месяцев выиграть свыше 1 500 000 долларов. С такими накоплениями в финансовом рейтинге Dota 2 они бы заняли почётное третье место, но для CS:GO это огромные деньги, и уверенная первая позиция им обеспечена. Ближайшие конкуренты из  fnatic заработали в два раза меньше — 776 599 долларов.

По сравнению с прошлым годом,  Natus Vincere заметно поднялись в рейтинге, заработав за отчётный период почти 650 тысяч долларов. Почетное четвёртое место у  Astralis. Следом плотной группой идут сразу четыре команды. Второе место на ESL One Cologne 2016 и 150 тысяч долларов позволили  Team Liquid забраться так высоко.

Впереди у команд финалы ELEAGUE, где разыгрывается призовой фонд 1 400 000 долларов. Так что у нас будет весомая причина вернуться к рейтингу через несколько недель.

Комментарии