Новость

S5WC: Триумф Кореи и отставка Dyrus'а

Череда сегодняшних матчей подвела итоги «группы смерти» или же просто группы D. Хотя все завершилось не так, как предсказывали аналитики и фанаты, зато дух соперничества подарил нам целую коллекцию запоминающихся моментов, в том числе, и из предпоследнего дня группового этапа.

Этот день стал решающим для большинства команд, как и для  Team SoloMid. В первой игре они потерпели поражение от  Origen, подарив последним путевку в стадию плей-офф. После небольшого перерыва  KT Rolster подтвердили свою первую победу над  LGD Gaming, а затем расправились над TSM, получив заветное место под солнцем.

Дальнейшие игры определяли лишь титул и денежное вознаграждение у двух слабейших коллективов группы. Китайский состав дал отличный бой Origen, после чего KT с таким же успехом обыграли  sOAZ'а и компанию. Первое место предоставило им возможность избежать встречи с  SK Telecom T1  или  yoe Flash Wolves в первом же матче плей-офф. Последняя встреча вывела в лидеры LGD, оставив грандов американского LCS практически ни с чем.  Маркус «Dyrus» Хилл отблагодарил фанатов своей команды и попрощался с аудиторией - это был его последний, 312 профессиональный матч в пятилетней карьере.

Завтра нас ожидает заключительный день группового этапа в Париже, по результатам которого мы узнаем последних финалистов, вышедших из группы B. Через 5 дней стартуют игры четвертьфинала, которые будут проходить в Лондоне, SSE Arena Wembley.

Комментарии