Новость

S1mple после победы над VP: «Матч был довольно тяжелым, но Virtus.pro не играла на 100%»

25

Снайпер состава Natus Vincere по CS:GO Александр s1mple Костылев прокомментировал победу над Virtus.pro в матче DreamHack Masters Spring 2021. Киберспортсмен заявил, что лучшим игроком встречи стал новичок ростера Валерий b1t Ваховский. Об этом Костылев рассказал в интервью англоязычной студии аналитики. 

Александр s1mple Костылев
Александр s1mple Костылев

«Я бы сказал, что MVP матча — B1t. Он проделал невероятную работу на Dust2. Перед тем как он сделал два вантапа, я сказал, что ему нужно включить мод хедшот-машины, и он действительно это сделал. Однако на Inferno 100% MVP был Perfecto».

Костылев также поделился мнением об игре Virtus.pro. По словам s1mple, соперник не показал собственный максимум.

Александр s1mple Костылев
Александр s1mple Костылев

«Да, я думаю, у VP был несколько неправильный план на игру за сторону атаки на Inferno, и мы были готовы к нему. А на Dust2 они довольно уверенно начали, но мы знали, что они будут делать во второй половине за атаку. В целом, на мой взгляд, матч был довольно тяжелым, но Virtus.рro не играла на 100%».

Коллектив Костылева обыграл Virtus.pro со счетом 2:0 (16:10 на Dust2 и 16:7 на Inferno) и прошел в финал виннеров. Следующим оппонентом NAVI станет Gambit Esports, которая ранее справилась с G2 Esports. Противостояние за слот в плей-офф начнется 2 мая в 17:25 мск.

DreamHack Masters Spring 2021 проходит с 29 апреля по 9 мая. Команды разыгрывают призовой фонд в размере $250 тыс. Расписание и результаты чемпионата можно отслеживать в репортаже.

Комментарии