Новость

S1mple обратился к организаторам турниров: «Для чего мы записываем демо?»

26

Снайпер состава Natus Vincere по CS:GO Александр s1mple Костылев поинтересовался у турнирных организаторов, зачем они заставляют игроков записывать демо матчей. В твиттере он пожаловался, что за отсутствие демок киберспортсменов нередко штрафуют, хотя такие же записи можно скачать и через GOTV.

Александр s1mple Костылев
Александр s1mple Костылев

«Я бы хотел узнать у турнирных организаторов — для чего мы записываем демо? Или это дополнительный доход? Вы ведь можете просто посмотреть демки из наших игр. Иначе мы получаем штрафы ни за что. С каждой официальной игры вы можете скачать запись любого игрока. В то же время админы иногда сами забывают напомнить нам о записи демо».

В комментариях пользователи предположили, что организаторы выдвинули такие требования из-за того, что записи из GOTV не всегда точно отражают, что происходило на экране у игрока. Например, различные визуальные баги.

24 января NAVI стали победителями BLAST Premier: Global Final 2020. В финале они обыграли Astralis со счетом 2:0, а Костылев был признан самым ценным игроком турнира.

Комментарии