Новость

Руководство ELEAGUE согласилось с требованиями команд по Overwatch

Автором письма к организаторам стал игрок коллектива  Reunited -  Томас «Morte» Кербуш. В своём обращении к комиссару лиги Мин-Сик Ko он отметил неудобство действующего формата, так как команда могла проиграть в первом матче и отправиться домой без шанса реабилитироваться. Также игрок пожаловался на тот факт, что организаторы не оплачивали проезд и проживание для тренеров коллективов. Обращение Томаса быстро нашло поддержку среди других участников, а вскоре к этому письму присоединились все команды Overwatch Open.

Через 12 часов после отправки письма руководство ELEAGUE анонсировало новый турнирный формат, схожий с регламентом ESL Overwatch Atlantic Showdown. Теперь в групповом этапе команды определят сильнейших по системе GSL, а стадия плей-офф будет представлять собой сетку double elimination с сериями матчей до трёх побед (best-of-5).

Несмотря на смену формата, всё ещё остаётся актуальным вопрос о межрегиональном соперничестве между командами из США и Европы. По мнению Кербуша, такие матчи более интересны для зрителей и будут способствовать развитию всех регионов. На данный момент коллективы из двух разных континентов смогут встретиться лишь в гранд-финале турнира.

Комментарий Томаса Кербуша:

Турнир Atlantic Showdown прекрасно продемонстрировал то, какими увлекательными могут быть встречи команд из разных регионов. Матчи коллективов одного региона не столь интересны, так как они проходят намного чаще.

Комментарии