Новость

Рождественские матчи вторника, 7 января

Сегодняшний игровой день плавно перетечет в ночь. Первые интересные матчи начнутся в 13:30 по Москве, а закончатся уже глубокой ночью - примерно в 5:00.

Любителей StarCraft II ждут очередные поединки на Proleague.  Jin Air Green Wings неплохо стартовали в сезоне - в их активе одна победа за две игры. У  CJ Entus ситуация более плачевная - они проиграли все свои матчи. Чтобы не опуститься на самое дно таблицы, им надо начинать побеждать. В другом матче дня сыграют  KT Rolster и  Samsung Galaxy. Samsung остаются одной из двух команд, которые еще не проигрывал в этом сезоне. Смогут ли они продолжить свою победную серию?

Перемещаем наше внимание на Dota 2. На китайской лиге Red Bull ECL пришло время финала. В решающем матче сыграют  Team DK и  Invictus Gaming. Победитель получит 16300 долларов, а проигравшему достанется лишь 3200 долларов. IG придется очень постараться, чтобы остановить DK, набравших великолепный ход. Беспроигрышная серия этой команды составляет уже 13 матчей, из которых они выиграли 12 и однажды сыграли вничью. Именно IG не не дали им победить в последнем матче. Было это в групповом этапе Red Bull ECL.

Сегодня ночью стартуют долгожданные финалы D2L. В Лас-Вегас уже прибыли четыре финалиста - два европейских коллектива и столько же китайских. Увы, как мы уже писали,  Fnatic потеряли двух игроков, и бороться с лучшими командами мира им будет очень сложно. В полуфинале им предстоит играть с  LGD Gaming. Однако LGD сейчас в не самой лучшей форме, так что небольшие шансы на успех у Fnatic будут. Другая же европейская команда -  The Alliance выглядит фаворитом во встрече с  Vici Gaming. После последней поездки в Европу VG сдали свои позиции и сейчас выглядят не так уверенно, как это было раньше.

Трансляции всех игр будут доступны в нашем разделе стримов. Теперь вы не пропустите ни одной важной игры из мира киберспорта!

Посмотреть список остальных игр можно в нашей базе матчей.

Комментарии