Новость

Россия - самая играющая в компьютерные игры страна

Голландский портал newzoom.com составил занимательную инфографику, посвященную российским геймерам. Данные были собраны среди жителей РФ от 10 до 65 лет в 2013 году.

В общем списке продаж компьютерных и видеоигр Россия - двенадцатая, однако если говорить о играх именно на персональном компьютере, то тут нам равных нет. Из 46,4 миллионов геймеров (что, кстати, чуть меньше трети от общего населения нашей страны) в России 98% играют именно на PC. Больше всего, конечно, отечественные геймеры ценят популярные игры от крупных студий и MMO-проекты. 

Интересно, что в списке «планшетных» геймеров Россия ухитрилась обойти даже Германию, здесь мы седьмые. Однако в плане людей, обладающих всеми четырьмя основными игровыми платформами (PC, игровая приставка, планшет, телефон), Россия не блистает, солидно уступая лидерам в этой отрасли - США, Канаде и Австралии. 

Россия - живой пример пиратства во всей его красе. Чуть больше половины (56%) любителей игр в России хотя бы раз раскошеливались ради игры. Интересный факт о возрастных и социальных рамках: из 15 MMO-геймеров в России у 6 уже есть дети. Какой процент из них играет вместе со своими отпрысками - не сообщается.

Комментарии