Новость

Riot Games против Curse Voice

Многие из вас наверняка слышали о Curse Voice, приложении для League of Legends, внедряющем в игру голосовой чат и несколько таймеров. Многие сомневались по поводу реакции Riot Games на это, и сегодня ночью появился официальный ответ, который можно свести к простому резюме — Curse Voice в LoL не бывать.

Многим Curse Voice пришлась по душе, потому что, если таймить Барона и Нашора ещё можно в чате (хотя делают это совсем немногие), то таймеры ультимейтов союзников и голосовой чат, встроенный прямо в клиент, это по-настоящему уникальные функции, облегчающие игру. Именно так на это смотрит CEO компании Curse Хубер Тибло, рассказавший о новом проекте в своем интервью порталу OnGamers.com. В нём он заверил пользователей Curse Voice, что запрет на её функционал от Riot Games крайне маловероятен. Как оказалось, он был не прав. 

На официальном форуме League of Legends сегодня были опубликованы поправки к политике приложений третьих лиц. Выяснилось, что Curse Voice нарушает все три базовых принципа, в эту политику внедренных. По заверениям Riot Sargonas, менеджера по взаимодействию с разработчиками, никого за пользование Curse Voice в прошлом банить не будут, как и пока не планируются санкции к таковым в будущем. Тем не менее, Riot Games четко дали понять, что они не в восторге от программы и её внедрения в клиент. 

Очевидно, в дальнейшем будут более прозрачные и очевидные заявления в отношении игроков, которые уже используют Curse Voice, мы будем держать вас в курсе событий. 

Комментарии