Новость

Riot Games изменит рейтинговый режим в Valorant

13

Riot Games рассказала о грядущих изменениях в рейтинговой системе Valorant. Разработчики обещают запустить ранговый матчмейкинг в шутере с обновлением 1.02. Когда его добавят на основные серверы, неизвестно.

В релизной версии Valorant эмблемы рангов станут более яркими, а наивысшее звание будет называться «Радиант» — ранее оно было аналогичным наименованию шутера. Таким образом разработчики решили избавиться от возможной путаницы, в том числе при определении рейтинга игроков во время матчей.

После выхода патча 1.02 пользователям будет необходимо пройти калибровочные матчи перед получением первого ранга. В это время игроки смогут соревноваться в одной группе с друзьями, даже если рейтинг тиммейтов сильно разнится. Изменится ли ограничение в обычном рейтинговом матчмейкинге, неизвестно.

Riot Games также планирует улучшить подбор противников на высших рангах и оптимизировать этот процесс при поиске игр в группах любого размера. Помимо этого, разработчики начнут добавлять информацию об общих результатах пользователей Valorant в текущем акте.

Ранее представители Riot Games сообщили, что рейтинговый матчмейкинг появится в Valorant в период с 22 по 28 июня. Пользователи предполагают, что релиз обновления 1.02 состоится 23 июня, так как студия обычно выпускает патчи по вторникам.

Новые эмблемы рангов в Valorant.
Источник: Riot Games
Новые эмблемы рангов в Valorant. Источник: Riot Games

Комментарии