Новость

Проблемы с визами коснулись и Na`Vi

Не самые радостные известия пришли из стана  Natus Vincere.   Денис «seized» Костин столкнулся с проблемами при получении визы в Канаду, где будет проводиться ESWC 2015. Старт чемпионата в Монреале запланирован на 10 июля, и времени остается совсем мало.

До сих пор не понятно, как отреагирует менеджмент команды на текущие проблемы, однако уже точно известно, что Na`Vi находятся на пути в Канаду, о чём свидетельствует недавнее сообщение в Twitter   Даниила «Zeus» Тесленко.

Если ситуация не решится в ближайшее время, перед СНГ-коллективом встанет вопрос о замене либо даже отказе от участия на ESWC 2015. Ранее Natus Vincere имели опыт привлечения Арсения Триноженко в качестве временного стендина, а на онлайн-встречах стабильной заменой являлся   Сергей «starix» Ищук - менеджер и тренер Na`vi.

Возможность такого решения, конечно же, всего лишь домыслы, и реальной информацией владеют только сами игроки. Помимо текущих проблем с визой в Канаду, Костин поделился своими опасениями по поводу получения визы в США, куда Natus Vincere должны будут отправиться, чтобы принять участие в LAN-финалах CEVO 7.

Как вы видите, проблемы с визами, настигшие буквально все команды, приглашенные на The International 5, затронули и CS:GO коллективы. Na`Vi были напрямую приглашены на ESWC 2015 организаторами, что дало еще одним представителям СНГ, команде  Flipsid3 Tactics, дополнительные шансы на СНГ-квалификации.

Хочется от всего сердца пожелать всем СНГ-коллективам добраться с полноценными составами в Монреаль, ведь на ESWC наши соотечественники будут представлять целый регион бывших стран содружества государств, а не отдельную страну. Напомним, что проблемы с визами по всему миру начались из-за технической неисправности, информация о которой поступила относительно недавно.

Комментарии