Новость

Престижные матчи понедельника, 11 августа

Началась очередная неделя, которая должна стать весьма интересной в плане киберспортивных событий. Понедельник получится тоже богатым на разные события. Предлагаем вам ознакомиться с матчами по Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, StarCraft II и League of Legends.

А начнем мы с Dota 2. Сегодня третий день турнира SLTV SEA Preseason. Нас ждут полуфинальный матчи в сетке виннеров -  Amgd.First Departure встретятся с  Titan, а  MiTH-TruSt померятся силами с  Invasion eSports. Медленно раскачивается сезон на JoinDOTA League. Пока во всех играх, которые проходят в рамках этой лиги, принимают участие ребята из  Power Rangers. Сегодня их ждёт встреча с  mYinsanity. Также с 11 по 17 августа пройдут евро-американские отборы на китайскую i-league. 127 команд распределены на две сетки, в каждой из них разыгрывается по одной квоте. Сегодня пройдет первый раунд в первой сетке. Увы, из этих 127 команд известных коллективов лишь несколько штук. Поэтому освещать турнир на сайте мы будем лишь с поздних стадий. Посмотреть сетку можно по ссылке.

В дисциплине Counter-Strike: Global Offensive начинается череда решающих матчей на лиге SLTV StarSeries X. Уже в ближайшие дни мы узнаем четверку команд, которая поедет на финалы в Киев. Сегодня фавориты постараются не растерять свои очки для попадания в заветный топ. Свой последний матч на турнире  Natus Vincere проведут с  ESG!. Потеря очков в этом матче поставит крест на надеждах попасть на финалы напрямую. У шведов же турнирное положение весьма хорошее, в оставшихся матчах им надо победить хотя бы один раз. Сегодня может решиться и судьба  mousesports. Им надо в оставшихся матчах набрать хоть немного очков, но им играть с очень сильными соперниками и три поражения кряду вычеркнут их из числа соискателей первого места.

Переходим к StarCraft II. Сегодня состоятся четвертьфинальные игры на турнире 2nd Hong Kong Esports Tournament. В каждом из матчей есть корейские игроки, и может сложиться ситуация, что полуфиналы будут сугубо корейские. Будем надеяться, что  Grubby с товарищами смогут этому помешать. Ну а глубокой ночью пройдут игры в группе F премьер-лиги WCS 2014 Season 3 America. Сможет ли  Acer.Scarlett вновь пройтись по корейцам и занять первое место в группе?

Любителей League of Legends ждут игры на лиге Black Monster Cup EU Fall. Российская команда  RoX.KIS постарается выйти в плей-офф из непростой группы. Матчи играются по системе GSL, так что этим вечером будут сыграны все игры группы.

Трансляции всех игр будут доступны в нашем разделе стримов. Теперь вы не пропустите ни одной важной игры из мира киберспорта!

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

League of Legends

Комментарии