Новость

Polarity и Power Rangers в списке приглашённых на WCA 2016

Призовой фонд мероприятия составит весьма внушительную сумму — $600 000. Квалификации в основную часть турнира будут проходить в два этапа: открытые и закрытые отборочные. В первых смогут принять участие любые коллективы. Пройдут они уже 15 и 16 июля на платформе FACEIT. Во второй стадии отборов примут участие восемь команд, среди которых будет шесть приглашённых и две прошедших через открытый этап пятёрки.

Выбор команд для инвайтов основывался на результатах закрытых квалификаций на The International 2016, а также на нескольких онлайн-турнирах: ProDotA Cup Europe #7, WellPlay Invitational #2 и Loot Market Invitational. Неудивительно, что в числе приглашённых можно увидеть следующие имена:  Ad Finem,  Polarity,  PowerRangers,  Fantastic Five,  FlipSid3 Tactics и  Danish Bears. Выбраны команды были неслучайно. Греки показали отличные результаты на отборах к The Summit 5, который начнётся уже завтра, а PR продолжают удивлять стабильными результатами на протяжении трёх последних недель.

Изначально закрытый этап квалификаций должен был начаться 18 июля, однако AD Finem не успевают вернуться домой после американского ивента. Поэтому организаторы сдвинули начало отборов на 21 июля. Сетка осталась неизменной — Single Elimination на восемь команд. Формат матчей остаётся неизвестным. Вероятнее всего, он будет стандартным — best-of-3 все матчи, кроме финала.

Комментарии