Новость

Подробности Nanyang DOTA2 Championships

На прошлой неделе шанхайская киберспортивная студия KeyTV анонсировала турнир по дисциплине Dota 2 в Сингапуре. Теперь организаторы поделились подробностями о датах и формате проведения, призовом фонде и участниках своего мероприятия.

Организаторы недавно анонсированного Nanyang DOTA2 Championships наконец-то поделились первыми подробностями о турнире. Коллективы из Азии и Европы получат по два прямых приглашения, в то время как команды с Америки и Юго-Восточной Азии получают только один. Кроме того, в каждом регионе будут проходить отборочные, где разыграется еще по одному слоту.

Что касается стартового призового фонда, то он составит $200 000 и будет увеличен благодаря продажам билетов в игре. Таким образом, этот турнир станет самым большим мероприятием на территории региона Юго-Восточной Азии, так как призовой фонд вдвое выше, чем на прошедшем весной Fallout Gaming's Major All Stars.

Что касается Major All Stars, то он с треском провалился - игроки и зрители были разочарованы отвратительной организацией. Поэтому, ребятам из KeyTV придется хорошо постараться, чтобы не повторить ошибки своих предшественников. Тем не менее, у них за плечами имеется неплохой опыт проведения нескольких турниров, что положительно скажется при подготовке к Nanyang DOTA2 Championships.

Старт отборочных намечен на сентябрь, а проведение самого турнира назначено на 26 октября-1 ноября

Расписание и формат

  • 26-27 октября. Две группы сыграют по круговой системе в формате Best-of-2.

  • 28-29 октября. Плей-офф по системе Double elimination. Матчи верхней сетки будут сыграны в формате Best-of-3, нижней сетки - Bo1.

  • 1 ноября. Гранд-финал в формате Best-of-5 без преимущества верхней сетки.

Распределение призового фонда:

  1. $100 000 + 48% от продажи билетов
  2. $50 000 + 24% от продажи билетов
  3. $25 000 + 12% от продажи билетов
  4. $10 000 + 8% от продажи билетов
  5. $7 500 + 4% от продажи билетов
  6. $7 500 + 4% от продажи билетов

Комментарии