Новость

PlayStation 5 лишилась трёх эксклюзивов — они выйдут и на PS4

3

Marvel’s Spider-Man: Miles Morales, Sackboy A Big Adventure и Horizon Forbidden West выйдут на PlayStation 4. Об этом Sony сообщила во время презентации PlayStation 5. Изначально предполагалось, что они будут эксклюзивами новой консоли.

Джим Райан, президент и исполнительный директор Sony Interactive Entertainment
Джим Райан, президент и исполнительный директор Sony Interactive Entertainment

«Мы знаем, что сообщество игроков PS4 будет переходить на PS5 в разное время, и мы рады объявить о версиях некоторых эксклюзивных игр, которые выйдут и на PS4. Marvel’s Spider-Man: Miles Morales, Sackboy A Big Adventure и Horizon Forbidden West также выйдут на PS4. И хотя эти три игры были разработаны с учетом всех особенностей PS5 и ее уникальных технологий следующего поколения вроде ультравысокоскоростного SSD и контроллера DualSense, владельцы PS4 также смогут насладиться этими играми, когда они поступят в продажу. Цифровые версии игр для PS4, доступных на запуске, включают в себя бесплатное обновление до версий для PS5. Дисковые версии этих игр для PS4 включают в себя бесплатное обновление для консоли PS5 с Ultra HD Blu-Ray Disc Drive».

В ночь на 17 сентября Sony провела презентацию, на которой назвала цену PlayStation 5. Помимо этого, Sony представила новую ролевую игру во вселенной «Гарри Поттера», сиквел God of War и показала геймплейные трейлеры других игр.

Комментарии