Новость

Перерождение Dota 2: Интерфейс

Этой ночью компания Valve анонсировала проект под названием Dota 2 Reborn beta, с которым в игре появится новый интерфейс, новый движок и пользовательские режимы игры. Уже на следующей неделе мы узнаем больше о пользовательских режимах и картах, а неделей позже будут раскрыты детали о новом движке и запуске открытого тестирования. Однако, уже сегодня мы можем взглянуть на новый интерфейс.

Добро пожаловать в новую Dota 2! Интерфейс был полностью переработан и воссоздан с нуля, чтобы он стал более понятным и простым. Разработчики использовали новую платформу для создания интерфейса, которая позволит им снизить размер игры и создаст прочный фундамент для новых возможностей и будущих обновлений.

Кнопка «Сыграть в Dota» всегда доступна, неважно в каком меню вы находитесь. Нажмите на кнопку, чтобы выбрать режим игры или создать лобби, начните поиск матча, а потом возвращайтесь к тому, чем вы занимались.

Лидеры лобби теперь могут сделать свои лобби публичными, позволяя любому в мире увидеть их и присоединиться. Игроки смогут найти лобби по названию или режиму игры, а также увидеть, какие из лобби созданы в локальной сети, и в каких из них играют друзья.

Играть в Dota всегда лучше с друзьями. Было создано несколько специальных возможностей, упрощающих коммуникацию и позволяющих быстро и легко собрать ваших друзей.

В меню друзей вы легко сможете узнать, кто доступен для игры или ищет пати, и пригласить их с помощью одного клика.

Голосовой чат теперь доступен при создании пати, вы также сможете продолжить общение без каких-либо проблем во время загрузки матча.

Если вы являетесь лидером пати, а ваш друг уже находится с другими игроками, вы сможете объединить оба пати в одно или попросить включать вас в другое. Новый лидер пати может быть назначен вами в любой момент времени.

Была добавлена специальная иконка, сигнализирующая вашим друзьям о том, что вы ищите игроков для создания пати.

Изучайте стиль игры ваших друзей, отслеживайте их достижения и давайте комментарии относительно их прогресса в игре.

Рядом с аватаром игрока в новом интерфейсе находится вкладка минипрофиля, где каждый сможет показать статистику своего любимого героя, ценные предметы и заработанные трофеи. В профиле также показывается специальный значок, отражающий опыт и достижения игрока.

В фиде активности вы сможете быстро найти и прокомментировать достижения ваших друзей. Это место, где можно отпраздновать решающий Black Hole и быстро перейти к записи игры, чтобы увидеть его самому.

Узнайте больше о показателе MMR вашего друга, о статистике героев, которые поспособствовали увеличению или уменьшению этого показателя.

Вам будет доступен специальный график, отражающий ваш стиль игры. Вы также сможете сравнить графики ваших друзей со своим.

Новый интерфейс чата разработан для более простой и удобной связи между игроками. Используйте специальное окно, чтобы быстро начать чат с одним из ваших друзей, вы увидите их ответ в новой панели для чата вне зависимости от того, запущен ли у них клиент Dota или нет.

Вы сможете настроить комнаты чата так, чтобы сообщения выводились во всех вкладках, объединяя несколько маленьких чатов в один. Сообщения от игроков в пати и ваших друзей также будут показываться во всех вкладках.

Максимальное количество человек, которые могут присоединиться к одной комнате чата, было увеличено до 5 000, позволяя расширить сообщество игроков.

Герои – это сердце игры Dota 2. Разработчики обновили браузер героев, чтобы создать единое место для игроков, где каждый сможет изучить и подобрать нужного героя, а также настроить их внешний вид.

Теперь вам не составит особого труда найти нужного героя, используя специальные фильтры. Выберите фильтр, отсеивающий всех персонажей, кроме саппортов и кэри, а потом узнайте, какие из найденных героев, являются хорошими нюкерами и лесниками. Вы также сможете увеличить «силу» фильтра, чтобы увидеть, какие из героев более подходят для выбранной роли.

На странице героя вы сможете примерить любой предмет или набор предметов, созданных для героя. Найдя то, что вам по душе, используйте кнопку покупки, чтобы приобрести предметы в магазине Dota 2 или на Торговой Площадке Steam. Также вы сможете узнать больше информации о выбранном герое, определить подходит ли он вам и изучить гайды, созданные членами сообщества без нужды в поиске матча.

На каждой странице героя имеется специальная кнопка, нажав на которую, вы сможете испытать нужного героя в безопасном месте; узнать о том, как работают способности, или попрактиковаться в добивании крипов. Герой будет одет в тот набор предметов, который вы выберите, что позволит вам увидеть эти предметы непосредственно в игре, включая даже те из них, которыми вы не владеете.

Наблюдение за игрой также важно, как и сам игровой процесс. Секция трансляций была изменена, чтобы вы смогли быстро и легко найти нужный матч и насладиться игрой с обновленным Dota TV.

Разработчики взяли лучшие функции и возможности из Dota TV и трансляций, и объединили их в одно целое. В Dota TV, на платформе трансляций Steam, для вас будет отображаться подробная статистика и актуальные графики любого турнира. Стримы поддерживают разрешение 1080р и частоту 60 кадров в секунду при включенном фиде статистики и графиков. Стримы доступны как в клиенте Dota 2, так и на страницах сети. Нужно поставить игру на паузу или вы пропустили какой-то момент? Вы сможете воспользоваться паузой или перемоткой в любой момент.

Во вкладке трансляций вы найдете микс из турнирных online игр, включая матчи с высоким уровнем игры, а также те из игр, где играют, или за которыми наблюдают ваши друзья. Превью текущих матчей также позволит вам узнать больше информации об игре, включая графики опыта и золота, индивидуальную статистику игроков, информацию о стадии матча.

Услышали о завершении крупного турнира? Во вкладке турнира вы найдете актуальную информацию, включая текущее положение команд в сетке турнира, будущих матчах, участвующих игроках и комментаторах, а также многое другое.

Во время просмотра матча вы сможете воспользоваться функций «просмотреть позже», которая позволяет отметить нужный момент в игре, а потом найти и увидеть его вновь в списке записанных игр. Во вкладке записей вы найдете недавно завершенные матчи, матчи ваших друзей, а также игры, которые больше всего понравились сообществу.

Вы сможете добавить описание для ваших любимых матчей и поделиться ими с вашими друзьями. У всех записей будет своя секция для комментариев, позволяющая упростить обсуждение матча и переломных моментов с другими игроками.

Многие из игроков сообщали разработчикам о том, что их гайды хороши для обучения игровой механике, но они не помогали узнать о том, почему Dota такая классная игра. Была создана новая система обучения с ботами, которая позволит новым игрокам погрузиться в игровой процесс Dota, получая специальные указания от AI наставника.

Если у вас есть друг, которого вы хотите познакомить с Dota, но не желаете тратить на это свое время, то разработчики вам помогут. Новая система обучения позволит подать необходимую информацию должным образом, а именно так, чтобы это было интересно и весело, позволяя новичкам почувствовать вкус Dota 2.

Если ваши друзья никогда не играли в Dota подобные игры, то для них припасены гайды по обучению самым основам механики игры, они смогут освоить первичные навыки управления и использования способностей перед сражением с ботами.

Таковы основные изменения и новые возможности, которые будут доступны при запуске нового движка от Valve. На следующей неделе вы сможете узнать более подробно о пользовательских режимах игры.

Комментарии