Новость

Павел «PG.PiLiPiLi» Филиппенко сыграет на LAN-финале WESG 2016


В матче за 5-6 место Павлу «PG.PiLiPiLi» Филиппенко удалось обыграть   Sioras и получить слот на LAN-финалы WESG 2016. Участниками LAN-финала также стали  Сян «iG.XY» Яо,  Лей «Rex» Хао Ченг,  Чо «Jin Air.Maru» Сон Чу,  Чон «TY» Тае Янг и  Цзинь Хуэй «iG.Jim» Цао. Путёвки на WESG 2016 получили игроки, занявшие первые шесть мест. Четыре приглашения достались победителям четвертьфиналов. Между игроками, проигравшими в четвертьфиналах, прошли матчи за последние два слота. 

В квалификации также разыгрывался призовой фонд в $27 тыс. В гранд-финале TY обыграл Чо «Maru» Сон Чу со счётом 3:0. В матче за третье место Сян «XY» Яо победил Rex.

Плей-офф квалификации:


В плей-офф PG.PiLiPiLi вышел, заняв второе место в группе D. Первое место занял Jin Air.Maru, который не проиграл в групповом этапе ни одной карты. В группе А больше всего очков набрали Сян «iG.XY» Яо и Rex. Игроки Чон «TY» Тае Янг и Нишимура «PSiArc» Наохиро прошли в плей-офф из группы B. В группе C сражались три игрока: iG.Jim и Sioras оказались сильнее  Rose.

Групповой этап:

Распределение призового фонда:

  1.  Чон «TY» Тае Янг — $12 тыс.
  2.  Чо «Jin Air.Maru» Сон Чу — $6 тыс.
  3.  Сян «iG.XY» Яо — $3 тыс.
  4.  Лей «Rex» Хао Ченг — $1,5 тыс.
  5.  Павел «PG.PiLiPiLi» Филиппенко — $1,2 тыс.
  6.  Цзинь Хуэй «iG.Jim» Цао — $1,2 тыс.
  7.   Sioras — $1,2 тыс.
  8.  Нишимура «PSiArc» Наохиро — $1,2 тыс.


По итогам квалификации Азии и Океании определились последние участники WESG 2016. На турнире сыграют 24 игрока — три из Африки и Ближнего Востока, один из Китая, восемь из Европы, шесть из Америки и шесть из Азии. Павел Филиппенко — единственный киберспортсмен из СНГ на турнире. Чемпионат пройдёт в декабре в Китае. Участники разыграют призовой фонд в $400 тыс.

Cписок участников мировых финалов WESG 2016:

Комментарии