Новость

PartinG: «С этого дня - только победы!»

PartinG: «С этого дня - только победы!»

Этой ночью определился победитель турнира Red Bull Battlegrounds New York City: им стал чемпион WCG 2012, протосс PartinG из команды SK Telecom T1. После победы PartinG дал интервью журналистам Liquid и рассказал о своих планах на грядущий финал WCG, свою подготовку в завершившемуся турниру и планы на следующий год.

Я так думаю, что человек должен отвечать за свои слова. Так что, когда я делал тут, на Red Bull Battlegrounds, различные самоуверенные заявления, это означает, что я действительно был уверен в своей победе. Когда я увидел группы, у меня не было сомнений в том, что я легко пройду, и что для меня было бы грандиозным разочарованием не выиграть турнир из такой позиции. Так что я вовсю провоцировал других игроков, заявляя, что выиграю без проблем.

Да, но на этом турнире - ещё больше, чем обычно. Просто я совсем не чувствовал никакого давления.

Если бы здесь сейчас вместо меня стоял бы старый PartinG, и это он выиграл бы турнир, то я бы, безусловно, сказал, что ему просто повезло с сеткой. Но я вернулся после спада совсем другим игроком. Может, мне и повезло, но даже если бы мне попался зерг, я бы выиграл. Чтобы доказать это, я обыграю Soulkey на WCG. Когда люди это увидят, они убедятся, что я выиграл бы Red Bull, даже попадись мне зерги.

Думаю, я в данный момент вхожу в топ-3 корейских игроков среди всех рас. Нет игрока, с которым я боялся бы сыграть, и я готов обыгрывать кого угодно на любом турнире.

В уголке моего сердца поселилось горькое разочарование этим фактом. Я мечтал прокатиться на Паровозике Томасе и собрать порцию заблудших душ, но на моём пути на встетилось ни одного зерга.

Когда Scarlett выигрывала 2:0 у sOs'а, я даже подумал: «Неужели это она станет моим соперником в финале?». Честно сказать, к этому моменту я думал только билд-ордерах, которые собираюсь применить в PvP, и тут внезапно мне пришлось прикидывать, а что, собственно, я буду делать в PvZ. Откровенно говоря, я решил, что три раза подряд отыграю Soul Train. Мне хотелось показать фанатам, что, несмотря на все изменения игры, я вполне могу выигрывать этой стратегией в её новом воплощении - очень жаль, что так и не получилось этого сделать. Ну ничего, в 2014 будут новые возможности. Зрители устанут считать, скольких зергов я успею прокатить.

Я ощущал, что моя жизнь под угрозой, поэтому я, конечно, не мог думать ни о каких победных танцах. Вообще, в случае победы я собирался швырнуть на землю несколько печенек, потому что, как вы понимаете, MC любитель покушать. Так что я собирался наступать на них, чтобы они хрустели у меня под ногами, а он бы стоял и смотрел. Было бы, пожалуй, преувеличением сказать, что это он своими угрозами убедил меня не делать этого, но, как бы то ни было, жаль, что не получилось.

Когда я вступал в ряды SKT, я дал себе слово, что выиграю как индивидуальные, так и командные турниры. Но пока это обещание остаётся невыполненным, так что я собираюсь приложить все силы, чтобы выиграть Пролигу со своей командой. Само собой, мне понадобятся также и силы моих тиммейтов, но я хочу сам стать главной нашей силой. И, конечно, я очень хочу также победить на GSL.

Формат матчей в группах в этом году изменился, теперь это Best of 3, и вряд ли кому-то повезёт дважды. Если я только не буду играть одной рукой - я не проиграю. Так что я вижу для себя только одного соперника - это Soulkey. Правда, там будет ещё Sora, но, откровенно говоря, я думаю, он мне не соперник. Что же касается Soulkey - я слишком часто ему проигрывал, чтобы назвать его лёгким соперником. Но если я смогу его обыграть, то уже точно можно будет сказать: «PartinG is back!»

(PartinG, действительно, имеет право на подобное заявление относительно Sora, обыграв его в финале WCG Кореи со счётом 2:0 - прим.)

В этом году я несколько обесценил своё имя своим слабым PvZ. Я сожалению об этом перед самим собой, и нередко спрашиваю себя, почему у меня не получалось играть этот матчап лучше, чем я играл. В 2014 я собираюсь показать всем, что PartinG решил все свои PvZ проблемы. Я собираюсь выиграть корейские турниры, а не только иностранные, и, надеюсь, мои фанаты будут меня поддерживать.

Я хочу сказать огромное спасибо моей команде SK Telecom T1 и моей маме. Ещё у меня есть старшая сестра в Нью-Йорке, мы с ней в отличных отношениях - вчера мы с ней встретились, гуляли, и она показывала мне город. Думаю, поэтому я и смог победить...

PartinG использовал слово noona, по аналогии со словом hyung - старший, уважаемый брат. В западной культуре нет прямых аналогов этим словам - прим.)

Честно говоря, я не готовился специально к этому турниру. Сестра очень помогла мне в плане психологической уверенности, и сейчас, и до этого, в Корее. Больше я до отъезда с ней не увижусь, но я ей очень благодарен за всё, поэтому хочу сказать специально для неё: «Я тебя люблю! Не волнуйся за меня, с этого дня - только победы.»

Настоящий чемпион мира наконец-то снова с вами!

Комментарии