Новость

Отважные матчи воскресенья, 23 февраля

Этот праздничный день подарит нам три десятка интересных матчей по Dota 2, StarCraft II, League of Legends и Counter-Strike: Global Offensive. Главное событие воскресенья - Битва Четырёх в Москве.

В дисциплине StarCraft II пройдут матчи на трёх лигах. На Proleague стартует второй раунд. Вновь восьми сильнейшим командами Южной Кореи предстоит сыграть друг против друга. Первыми это сделают команды  Samsung Galaxy и  CJ Entus. После них в свои кабинки сядут играть представители  KT Rolster и  Jin Air Green Wings. Смогут ли чемпионы из KT стартовать в новом этапе с победы?

В необычном турнире под названием XMG Balance Test Showmatches Series протоссы и зерги сыграют на карте Balance Test Mod, на которой будут протестированы изменения ближайшего патча. Расу протоссов будут представлять  Grubby,  Liquid.MaNa и  ROOT.Minigun. За зергов же сыграют  Stephano,  Liquid.Snute и  Vega.FireCake. Несомненно, главным матчем станет противостояние Grubby и Stephano. Победители матчей получат по 100 долларов.

Интересный кланвар состоится на SHOUTcraft Clan Wars. В шоу-матче сыграют топовые коллективы Европы -  mousesports и  Team Acer. Фаворитами в этой паре выглядят Acer, однако mouz всегда славились тем, что играют на равных со всеми сильными соперниками.

По Counter-Strike:Global Offensive сегодня проходят матчи на второй европейской квалификации EMS One. У команд последний шанс пробиться в финальную часть европейского чемпионата. Увы, в 1\8-финала вторых отборов нет ни одной команды из СНГ. Так что нам предстоит следить за матчами с участием европейских коллективов.

Любителей League of Legends ждут новые матчи на NA LCS 2014 Spring Season. В четырнадцатом туре наибольший интерес представляет встреча  Team Coast vs  Counter Logic Gaming. CLG удалось выбраться на третье место. Удатся ли им закрепить успех и оторваться от ближайших конкурентов?

Главным событием по Dota 2 сегодня будет московский лан-финал Битва Четырёх. В турнире принимают участие российские команды  Virtus.pro,  RoX.KIS,  Courage-Gaming и  D.P.W.Z.. Призовой фонд турнира составляет 200 000 рублей.

Не утихают бои на joinDOTA League Season 1. В очередном туре  NEXT.kz сыграют с  Team Empire, а  Power Rangers постараются остановить  Fnatic.

Подходит к концу Netolic Pro League #5 East. В финале группы B сыграют  Scythe.SG и  MiTH-TruSt.. Судя по всему, команды уже выиграли квоты в сезон, но сейчас решается судьба посева в следующем раунде.

Продолжается турнир Dota2.Ru Cup #1. В финале виннеров сыграют  Duza и  Micare in tenebris. В нижней части сетки сыграют  HKonya и  The Retry.

На квалификации SLTV StarSeries America определится второй победитель. Напомним, что первую квоту в сезон выиграли  Team Dog. Сегодня же сразятся  Osiris и  Dignotoss.

Заканчиваем наш обзор лигой XMG Captains Draft Invitational. Свой первый матч на турнире проведут  Team Liquid. Соперничать им придется с  The Alliance.

Комментарии