Новость

Острые матчи четверга, 14 августа

Сегодняшнее главное событие - это безусловно старт Чемпионата Мира по Counter-Strike: Global Offensive. Именно этому событию и будет посвящено основное внимание на нашем сайте с 11 по 17 августа. Но не забываем и про другие дисциплины - Dota 2, StarCraft II и League of Legends.

Начинаем с Dota 2, хоть здесь и пройдет всего несколько матчей. Заканчивается лига SLTV SEA Preseason. В решающем матче сыграют  Arrow Gaming и  Amgd.First Departure. Кто же станет чемпионом первого турнира SLTV для Юго-Восточной Азии? Также сегодня продолжатся матчи на i-league. Сегодня запланированы игры второго раунда во второй части первой сетки и второй сетки. В том числе, свой матч проведет коллектив  Virtus.pro mix. Соперником выступит команда  Easy For Aladdin. Точное время игры пока не известно, все матчи пройдут с 15 до 18:00 по Москве в Dota TV.

Итак, сегодня в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive стартует ESL One Cologne 2014. Лучшие команды со всего мира приехали в Германию чтобы сразиться за призовой фонд в 250 000 долларов! В первый игровой день нас ожидают первые матчи в группах, а также игры проигравших (в группах - система GSL).

Ну а в StarCraft II состоятся очередные матчи группового этапа на GSL CodeS и PughCraft Invitational #1. Любители корейских игр останутся довольны, остальным же смотреть будет нечего.

Заканчиваем наш краткий обзор игрой League of Legends. Сегодня мы узнаем победителя квалификационного турнира 2014 Season International Wild Card Tournament. Увы, россияне из  Russian Force проиграли все свои матчи, так что в финале сыграют  Legacy eSports и  Dark Passage. В групповом этапе эти команды по разу выиграли друг у друга. Кто же окажется сильнее на этот раз? Победитель этой встречи получит квоту на Чемпионат Мира. А на EU LCS Summer Split состоится матч за пятое место. Победитель пары  SUPA HOT CREW XD by Team Acer vs  Millenium останется на LCS на следующий сезон, а проигравший отправится в стыковые матчи.

Трансляции всех игр будут доступны в нашем разделе стримов. Теперь вы не пропустите ни одной важной игры из мира киберспорта!

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

League of Legends

Комментарии