Новость

Осенний major по Dota 2 пройдёт во Франкфурте!

Valve анонсировали даты и место проведения первого major-турнира по Dota 2 в новом сезоне. Лучшие коллективы со всего мира вновь соберутся во Франкфурте, Германия. Осенний major-чемпионат запланирован на период с 16 по 21 ноября, и станет первым из трёх промежуточных глобальных турниров, предшествующих The International 2016.

Турнир пройдет в концертном зале Messe, а не на стадионе Коммерцбанк-Арена, где ранее проходили турниры ESL One Frankfurt 2015 и 2014. До сегодняшнего дня организаторы оглашали лишь намерение провести осенний чемпионат в Европе, в середине ноября.

Напомним, что после грандиозного завершения TI5 Valve представили игровому сообществу новую концепцию турниров, подразумевающую ежегодную тройку major-ивентов, которых будет замыкать летний The International. Спустя несколько месяцев после этого, были объявлены формат и даты первых квалификационных турниров.

Призовой фонд турнира составляет 3 000 000 долларов. Открытый отборочный этап пройдет с 6 по 9 октября, региональные финалы - с 10 по 13.

Комментарии