Новость

Организаторы eGames показали дизайн медалей

Медали выполнены в виде логотипа eGames — чёрного ромба с разноцветными вставками по бокам в трёх вариантах: золотом, серебряном и бронзовом цвете. На лицевой стороне медалей изображены статуя Христа-Искупителя и год проведения Олимпиады.

10 августа были анонсированы официальные дисциплины соревнований. Ими стали MOBA Smite и консольный файтинг Super Smash Bros. В предстоящих играх примут участие восемь национальных сборных: команды Бразилии, Аргентины, Мексики, США, Канады, Великобритании, Германии и Тринидада и Тобаго. Уже подтверждено, что на Олимпийских играх выступит действующий чемпион мира по Super Smash Bros. — канадский киберспортсмен Эллиот Бастьен «Ally» Карроса.

Как объясняют организаторы, выбор столь оригинальных киберспортивных дисциплин обусловлен тем, что этот чемпионат станет своего рода «пробой пера». Полноценный киберспортивный олимпийский турнир с большим количеством участников и региональными отброчными пройдёт через два года в корейском Пхёнчхане в рамках зимних Олимпийских игр.

Комментарии