Новость

Определились все участники Call of Duty World League Championship 2016

Большую часть участников составляют коллективы из североамериканского региона, их на чемпионате будет 16. 12 команд приедут на турнир от Европы, ещё четыре — от Австралии и Новой Зеландии.

Большинство команд прошли на главный турнир по Call of Duty через квалификации, остальные получили прямые приглашения за счёт хороших результатов в течение сезона. Среди последних можно отметить составы  Team EnVyUs,  OpTic Gaming,  Millenium и  Mindfreak, которые набрали самое большое количество очков в сезоне в своих регионах. В списке коллективов, отобравшихся через квалификации, присутствуют составы таких организаций, как  Cloud 9,  compLexity Gaming,  Epsilon eSports и  Team LDLC.

По регламенту турнира 32 команды поделят на восемь групп, первые два места из которых пройдут в плей-офф. Все матчи будут играться до трех побед в четырёх игровых режимах: «Опорный пункт», «Найти и уничтожить», «Канал связи» и «Захват флага».

Посев по группам состоится в ночь с 15 на 16 августа в прямом эфире на официальном youtube-канале Call of Duty.

Победителем прошлогоднего чемпионата по Call of Duty стал североамериканский коллектив  Denial eSports. В гранд-финале команда со счётом 3:2 одолела  Team Revenge. Помимо кубка победитель в 2015 году заработал 400 000 долларов при общем призовом в один миллион долларов.

Комментарии