Новость

Описание рейтингов, репортажей и основных блоков на сайте

После запуска сайта мы получили большое количество пожеланий, и скоро будет опубликован список свежих изменений. Однако прежде мы решили, что лучше более подробно описать функционал разделов и их логику.

  • Вверху разделы, которые касаются проекта Virtus.pro. Раздел «Матчи» вверху отличается тем, что он привязан исключительно к нашим командам, вы сможете настроить фильтр по любому игроку и найти все матчи, в которых он играл. Этот раздел всегда отвечает на вопрос: «Когда играют VP?» и «Как сыграли VP?». Все остальное в этом верхнем блоке, я думаю, понятно.
  • Видео блок - центральная область на сайте, которая позволяет быстро найти любой интерактив. Скоро туда добавятся разделы «Видео» и «Записи Трансляций». Несколько ошибок в коде нарушили нормальную работу чата, большинство мы уже исправили. Логику раздела «Расписания» мы немного поменяем.
  • Личный кабинет. Отдельно стоит обговорить карму: любое ваше действие на сайте оценивается, как автоматически, например за написание комментария, так и другими пользователями. Сейчас мы отлаживаем функционал кармы, смотрим, как бороться с прокачкой и пакостниками. Позже, когда мы будем уверены, что все работает правильно, мы будем добавлять множество фишек. На карму можно будет покупать много приятных геймеру вещей, как девайсы или промо-коды от новых игр, менять и включать красивые аватары, получать бонусы от проекта и много чего еще. Скоро будет введены награды, которые будут давать не только карму, но и отражать у вас участие в важных событиях и исторических вехах портала. Первыми их получат бета-тестеры и участники сходок комьюнити.

Отдельно стоит оговорить, что, добавляя друг друга в друзья, вы можете использовать встроенный мессенджер, чтобы общаться между собой. В нижнем углу экрана у Вас есть функционал, чтобы читать и отправлять сообщения из любого места на сайте.

  • Контентная зона и главная страница. Мы организовали посменное дежурство контент-менеджеров, за счет чего надеемся, что вы всегда сможете получать вовремя новости и результаты матчей. К сожалению, пока не хватает рук, чтобы все работало идеально, так как сложная административная панель и несколько логических ошибок отнимают много времени у сотрудников и пока они не могут полностью уделять внимание только контенту. В ближайшее время мы автоматизируем еще несколько процессов и надеемся стать самыми быстрыми и информативными в мире киберспорта.

База заполнялась очень долго, но теперь вся информация из репортажей и новостей будет добавляться автоматически, что позволит сильно сократить затраты человеческих ресурсов для её заполнения. В любом случае, без вашей помощи мы не справимся, и любой зарегистрированный пользователь может отправлять свои замечания, правки и дополнения, которые копятся в специальном хранилище. Контент-менеджеры будут обрабатывать каждый запрос, вы можете получать уведомление на почту о статусе вашей правки, а также получать карму, если правка уместна. В ближайшую неделю обрабатывать тикеты на правки мы не будем - пока собираем статистику, чтобы оптимизировать работу.

Мы постарались в одном месте собрать всю необходимую информацию на одной странице. Надеюсь, вы оценили функционал сеток. Есть несколько фишек, и мы надеемся, что будут удобными.

Как многие заметили, мы не стали брать у кого-то готовые рейтинги команд или строить из себя экспертов. На данный момент рейтинги еще сырые, но только потому, что они используют данные игр из тех репортажей, которые есть на новом сайте. По моим оценкам, нужно еще месяц, чтобы эти рейтинги были справедливыми. Мы очень много времени уделили формулам, и в итоге взяли рейтинг Эло (используемый в шахматах), оптимизировав его под специфику киберспорта. На конечное значение влияют призовые чемпионата, место проведения (лан или онлайн), этап турнира (отборочные или финалы), а также средний рейтинг команд участниц. При этом мы ведем рейтинг не только команды, но и каждого игрока в отдельности. Сейчас игроки одной команды ничем не отличаются, но после нескольких месяцев и множества трансферов вы сможете наблюдать за разными показателями бывших тиммейтов. Это позволит справедливо выставлять рейтинг новообразованным командам, чтобы звездные миксы не очень сильно отставали от топ-коллективов.

К тому же, что касается матчей и рейтингов, мы постепенно будем добавлять инфографику и статистические сводки. 

Мы собрали более 500 различных гайдов, и в скором времени будем очень внимательно следить за этим разделом.

P.S. Мы не продаем всплывающую рекламу, прероллы, автопереходы на другие сайты и все то, что раздражает пользователей. Если вы оценили нашу работу, переходя по ссылкам на сайты спонсоров нашей организации и выбирая при покупке их бренд, вы помогаете нам.

Комментарии