Новость

Обзор Пролиги с kaby: Round 4 Play-off Day 2

Во втором матче плей-офф встретились команды  Jin Air Green Wings и  CJ Entus. Coach Park снова преподнёс нам сюрприз, вытащив из рукава очередного джокера, вот только старые козыри, к сожалению болельщиков CJ, сегодня не сработали - ни EffOrt, ни Hydra, ни herO не смогли взять ни одного сета.



В первом сете мы увидели матчап, который так и не состоялся в первый день плей-офф: ZvZ между Эффортом и Тру. Впрочем, сама игра вышла не слишком примечательной. Эффорт сыграл стандартно через две базы, Тру сделал ставку на давление с быстрой третьей и пробил.

Рекомендуется к просмотру

В этом матче тренер Парк снова показал, что он умеет удивлять: после поражения Эффорта играть против TRUE вышел тот, чьего появления мы никак не ожидали - Bunny. Он начал игру с заготовки - передроп геллионов, но зерг отбивается без особых потерь. Тем не менее, терран продемонстрировал весьма содержательную игру, доказав, что решение тренера более чем оправдано...

Jin Air в Bunny не поверили и решили поставить против него ещё одного зерга - как выяснилось, напрасно. Rogue проиграл агрессивному стилю террана CJ с масс-дропами значительно быстрей, чем TRUE - он попытался занять быструю четвёртую и не смог удержать её, когда терран с грейдами 2-2 напал одновременно на неё и на натурал. У самого Банни, к слову, как раз ставилась своя четвёртая.

Следующим испытанием для Банни стало TvT против Мару. Игра получилась достаточно динамичной, и, как это нередко бывает, короткой. Банни вслепую законтрил оупенинг соперника: он сыграл в быстрого рейвена, тогда как Мару вышел в баньшу с газа до барака.

Пока баньша выщелкивала редких неприкрытых рабов, Банни сделал двойной дроп с двумя танками прямо в минералы Мару и оставил ему ровно восемь SCV.

Это мог быть звёздный час террана CJ, но он принимает достаточно спорное решение - ставит прокси-локацию в углу карты. Мару, в свою очередь, срывает всю армию, которая у него есть, и идёт пробивать. Ему это не удаётся, но у Банни остаётся один танк и четыре марина: марины улетают в контр-дроп, и выходит так, что от следующей волны атаки Мару отбиваться некому. Банни, у которого три СС и четвёртый строится, сдаётся сопернику, который, в свою очередь, сидя на двух локациях еле-еле достраивает рабов для одной. Вот такая игра.

CJ решили выпустить Гидру. Зерг явно видел последние две игры Мару против зергов и поставил пул до хаты - и угадал, потому что терран действительно сыграл в два барака. Не получив никакого преимущества по билду, Мару вынужден играть из куда худшей позиции, чем вчера против Солара.

Гидра, рассчитывая, видать, на быстрый третий СС от Мару, идёт в пуш роачами, но практически ничего этим пушем не убивает, и ситуация в игре выравнивается. Критическими стали два эпизода, когда зерг хорошо разменивается в лобовом сражении, но напрочь пропускает дропы. Мару удаётся удерживать достаточный темп, чтобы заставить зерга забыть об апгрейдах, и, в конечном итоге, ему удаётся получить 3-3, когда у зерга нету ещё и вторых апгрейдов. С таким терраном сражаться уже нельзя, и Гидра вынужден капитулировать.

Рекомендуется к просмотру

Само собой, эйсом от CJ вышел herO. Но уже в дебюте болельщиков команды ждало разочарование. Возникло ощущение, что протосс не раскликался перед игрой: хотя его сталкеры караулят дроп, он не успевает сбить медивак и отдаёт на передропе непозволительно много, а затем теряет нексус на натурале. И, тем не менее, мы смело рекомендуем к просмотру эту игру - если, конечно, вы не хотите пропустить самую упорную и продолжительную оборону в этом сезоне Пролиги.

 CJ Entus в очередной раз смогли нас удивить - сегодня героем стал Банни, который, пожалуй, впервые показал себя готовым играть не только чизы, но и стратегии на исполнение. И всё же даже болельщики CJ со стажем вряд ли смогут отрицать -  Jin Air Green Wings были больше достойны победы, и то, что они её получили, просто-напросто справедливо. Теперь именно они попробуют оказать сопротивление в финальном матче четвёртого раунда команде  SK Telecom T1, а что из этого получится - узнаем уже завтра!

Комментарии