Новость

Обычные матчи четверга, 26 мая

С раннего утра разборки начнут участники Dota 2 Professional League. Китайские команды продолжают «обкатывать» свои новые составы, чтобы набрать хорошую игровую форму в преддверии национальной квалификации к The International 2016.

На региональных отборочных The Summit 5 сегодня пройдут сразу два финала. В битве за китайскую квоту сойдутся Vici Gaming Reborn и Wings Gaming, а уже ночью за первенство в Северной Америке будут играть compLexity Gaming и Digital Chaos. Победители этих матчей отправятся на LAN-финал, который пройдёт с 13 по 17 июля в Лос-Анджелесе.

Что касается матчей команд из СНГ, то тут следует особо выделить игру между российскими коллективами Virtus.pro и Team Empire. Принципиальный поединок для обоих клубов пройдёт в европейской отборочной сетке SL i-League Season 2. После этого «медведи» сыграют против The Alliance в рамках региональной квалификации The Summit 5.

Поклонники Counter-Strike: Global Offensive наверняка будут внимательно следить за матчами группы «А» на американской лиге ELEAGUE. Команды Luminosity Gaming, Cloud 9, Renegades и Team Liquid определят первого участника стадии плей-офф. Напомним, что призовой фонд лиги составляет $1 400 000, а все игры сезона будут транслироваться по кабельному телевидению.

Топ-3 матчей дня

Dota 2

Counter-Strike: GO

League of Legends

Hearthstone

Комментарии