Новость

NS: «Со стороны выглядит, как будто Nigma вообще не тренируется»

7

Аналитик и стример Ярослав NS Кузнецов высказался о текущей форме состава Nigma Galaxy по Dota 2. В рамках подкаста «Штормовой Улит» на WASD.TV он отметил, что команда Куро KuroKy Салехи Тахасоми будто перестала тренироваться.

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Со стороны выглядит, как будто команда вообще не тренируется. Вряд ли кто-то будет спорить, что в составе Nigma хорошие игроки. Да, может быть спад у игрока, но если они начнут тренироваться, то на какой-то уровень эти игроки выйдут. Они и сейчас играют не то чтобы плохо. Что команда получает от тренировок, если в ней уже есть сильные игроки? Не нужно тренировать игрока — нужно тренировать команду, командные взаимодействия какие-то. То есть команда старается нащупать какие-то точки соприкосновения и общие идеи, научиться понимать какие-то моменты без слов, какие-то сильные и слабые стороны друг друга, которые можно использовать, научиться использовать какие-то фишечки. В итоге, когда ты смотришь на команду, которая продуктивно тренируется, ты это видишь. Видишь, как игра у них летит — какие-то смоки красивые, какие-то действия, ганки. А когда команда то ли не тренируется, то ли на тренировках непонятно чем занимается, ты видишь паблик. Это тоже сразу бросается в глаза. Какие-то непонятные ганки, смерти, залеты, мувы — кто-то дефает вышку, кто-то куда-то бежит. Это видно со стороны, не нужно быть никаким экспертом. Nigma сейчас именно такая команда — второй вариант».

По итогам пяти раундов в первом дивизионе Dota Pro Circuit 2021/2022: Season 2 для Европы Nigma занимает последнее место в турнирной таблице. Коллектив не выиграл ни одного матча. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии