NS о «войне» студий RuHub и SLTV. Видео

Алина «MrsFix» Тропина

В новом видеоблоге Ярослав «NS» Кузнецов высказал своё мнение о подкасте Антона Черепенникова. Ранее sneg1 обсудил с Виталием «v1lat» Волочаем и Романом «CaspeRRR» Лепёхиным проблемы студий освещения.


К списку новостей

Комментарии

  • Forrest Gump , профи
    Вброс говна оросивший мелкодисперсными ошметками наши головы продолжает извергаться из всех близлежащих источников. Астрологи объявили неделю экспертов по данной субстанции
     
  • Neero , новичок
    Отредактировано 23.11.2016 01:20:20
    Посмотрел видео и был рад! НС всё грамотно и дружелюбно раскидал "по полочкам". А также про "вкус и цвет..." верно подмечено. Сам считаю Маела одним из лучших комментаторов
     
  • Jason Grace , знающий
    Отредактировано 23.11.2016 01:22:21
    Если честно, то как-то ни о чем. Интересный (нет) аргумент с соло и вардами. Единственная здравая идея: про то, что идея с голосованием - бред.
     
  • Damiog , знающий
    Хз. Но это самая адекватная подача своих мыслей по поводу этого срача.
     
    • Lamantina , знающий
      Отредактировано 23.11.2016 02:51:32
      Damiog,  Если убрать конкретную ситуацию Каспер - Снег, то возможно. Нельзя не защищать жену и друга-начальника, какая уж тут обьективность. Да и о Соло. Игрок не должен никому писать, тем более "каким-то" там кастерам. Уж не говоря о том, что на стриме они обсудили одну конкретную ситуацию, а их тьма.
       
  • 7ggdrasil , профи
    Эволюция идет, но вы там держитесь, ваши внуки вкусят контент высшей пробы.
     
  • TimeToLove , новичок
    Как же они друг друга дефят. Прям железобетонный дифенс
     
  • Sophie<3Vega , новичок
    Я хочу рассказать "своё"(не своё ибо попа боится потерять рабочее место) мнение о ситуации
     
  • IDDQD2 , профи
    Один вопрос по блогу: Адекват, кому нравится?) Сколько лет уже "работает" над собой, всё наработал хд.
     
  • Elijah , новичок
    Кстати, мне кажется, у НСа какие-то нездоровые чувства к Соло) Хоть он всё правильно сказал, но при этом полностью отошёл от основной темы, да ещё и выделил этому 20% времени видео)
     
  • Lokochoko , знающий
    Не каждый комментатор Вилат и Годхант. Ну да, таких поискать еще нужно..
     
  • Sammeroff , профи
    Из всего этого срача понравилась только одна фраза. На вопрос, почему вы не набираете таланты по качеству, а находите своих знакомых и пропихиваете их, Вилат ответил, это наш бизнес и мы его развиваем. Давайте вспомним как появился VK, мало кто мог зарегаться в FB, а на просторах СНГ был малофункциональный Мэил.Ру. Дуров запилил то, что было нужно людям и оно попёрло. Так же и здесь, если кто-то сделает свою студию с кастерами, которые моют голову, не гэкают и имеют по 7к ммра и это действительно окажется тем, что нужно людям, люди уйдут и от Рухаба и от Старладдера. А пока имеем то, что имеем. Обе студии развивают свой бизнес так, как им этого хочется, так, как они это видят, а мы тут выделываемся какие мы знатоки в качестве продакшена, а потом идём смотреть вечернюю трансляцию и фыркать на Милу.
     
  • medasmedas , профи
    я с деревни можно подробнее о моменте с соло ?
     
  • Flue , знающий
    Да какая вообще разница,все равно в ближайшее время ничего не поменяется.Что бесит,так это то что вместо 1 удачной шутки исходит поток типа рофлов ото всех минут 10,и комментирование игры превращается в балаган и петросянство,где каждый хочет отмочить посмешнее.1 над чем им нужно сделать акцент- это голос комментатора,некоторых просто не переношу из-за голоса,еще нужно углубляться в игру,а не пересказывать очевидные вещи,которые я и без них вижу.
     
  • Warmaker , бывалый
    Почему Соло должен к вам приходить и рассказывать, как и что делать? Почему вы не можете после каждого патча приглашать капитана/игрока с высоким пониманием доты, для проведения ликбеза? Я думаю за час-полтора он сможет вам рассказать о вещах, которые актуальны в текущей мете, если сами вы не можете уследить за изменениями. Еще такой вопрос, открыл я состав СНГ комментаторов на Франкфуртском мейджоре, знаешь сколько новых лиц поедет в Бостон? Правильно - ноль (я сейчас говорю о RuHub). За год ни один хороший комментатор не смог выучить доту на уровне 4к ммр? Ни один дотер не смог поставить голос?
     
  • 7ggdrasil , профи
    Ах да, Ярик тактично опустил острый момент с флеймом игроков - не говоришь о проблеме ее и нет ) Но вот на мажоре вновь будут многоулгольники силы с 2йками у Энви и Лжд. Еще повезло что Вега и Нави не пробились на мажор, а то там вновь бы маячили цифры в 2-3 на керри, как на 5 инте у ВП. Надо тоже многоулольник силы запилить, только с комментаторами xD
     
  • Grimmigkeit , знающий
    ХМ. Значит Соло должен бегать за комментаторами и говорить как правильно делать ИХ работу? А разве это не наоборот должно работать? Ну условный годхант спрашивает у условного пгг, а почему тут челик не купил бкб? Или почему он купил скади? Или почему он сделал такой-то мув? Также была опущена тема по поводу кумовства. + гнобление игроков во время трансляций и нытье по поводу артефактов, бараков, бкб, мувов и прочего. Логика на стримах такая - если кастер не понимает мува, значит игрок рак.Все это есть, Ярик, и никуда не денется, если об этом молчать.
     
    • Dark_ , новичок
      Grimmigkeit, досмотрел блог НСа, залогинился чтобы написать комментарий по поводу СОло и его мнения про кастеров и варды до первой минуты, а тут уже все есть, еще и написано лучше чем смог бы сформулировать я. Жирненький тебе такой плюс. Действительно капитану(или просто проф игроку в дисциплине Дота2) команды нужно найти всех кастеров которые совершают подобные ошибки, опять же по незначительному мнению этого игрока, и расказать где и как они не правы. Игрокам не нужны тренировки, всякие подготовки к офиц и не офиц играм, просмотры реплеев своих и потенциальных соперников. Им обязательно нужно сообщить великим кастерам как нужно выполнять им Свою работу, за которую они получают деньги.
       
  • Rumblewin , новичок
    Как думаете, когда уже они уже оставят в покое эту заезженную тему?
     
  • world*is*mine , бывалый
    Отредактировано 23.11.2016 03:16:54
    Согласен с тем, что субъективно комментатор может нравится или не нравится. Но почему одни и те же косяки в комментировании/дикции/склонении числительных/согласовании предложений/слэнга/перебивания друг друга в сложившихся дуэтах/непроработанных семантических структур, повторяются из года в год? И это уже объективные претензии. Аудио-отбивки между играми, основанные на рефлексии пары комментаторов (Годхант, я ненавижу тебя за руки вниз и прочий трэш) тоже добавляют трансляциям минусов, ну разве сложно поставить нейтральную музыку, найти диджея, использовать ремиксы? Зачем мне слушать то, от чего я себя старательно оберегал. Ну и если это кому-то нравится, то почему не ставить Круга, Вороваек или Карпу, Сектор Газа, может быть ещё стоит включать Любэ или, например, Трофима. Все хорошо, работаем дальше.
     
  • SpaceRaven , знающий
    Комментарий скрыт
     
  • world*is*mine , бывалый
    Отредактировано 23.11.2016 03:24:41
    И да, как можно сравнивать pingeee с дуэтом комментаторов? Почему у человека, который сам копался в теме, помимо дикции и хорошо построенной речи с вменяемыми шутками ещё и был весьма хороший уровень аналитики? А ведь тогда было всего 2 вменяемых лиги - d2cl и starladder. Его прогресс в кастинге за год полностью переплёвывает "работу профессионалов", которые развивались несколько лет. К слову, он ещё и работал на энтузиазме, т.к. d2cl не такие уж и большие деньги ему платили, в отличие от зарплат, которые получают в теперешних студиях. Хочется спросить, если вы такие классные, у вас так много профессионалов, аналитики в свободном доступе, с игроками можно пообщаться, то, блин, почему ни один комментатор и на полшишечки не приблизился к его уровню?
     
  • Sdoxe , бывалый
    Ярослав уже выпускает второе видео, которое не должен выпускать. Наезд на Solo просто офигенный, проф игроки должны бегать за комментаторами и рассказывать им на что обращать внимание, отлично. Простите за капс далее, ПОСМОТРИТЕ АНГЛИЙСКИЙ СТРИМ, почему Kotlguy или ODpixel обращают внимание на начало игры, без всяких представлений, прям сходу? Почему они знают что так надо делать, кто им подсказал? Почему Sheever, не являясь проф игроком, на дрим лиге показывала моменты из-за которых команда проиграла карту, не называя игроков, далее цитата "Ёбаными инвалидами"?В чём не прав Solo или Паша в своих высказываниях, объясните мне, пожалуйста.
     
  • Demiurg , профи
    Отредактировано 23.11.2016 03:29:35
    Не могу отвести взгляд от этого утюга. NS, где купил? Нужны подробности. Не отказывайся, что в магазине.
     
  • Sdoxe , бывалый
    Кастер занимается не игрой, ок. Так чем же он занимается? Может быть речь улучшает со словарным запасом? Что-то не видно.
     
  • deadboy1288 , бывалый
    Не люблю я аналитику от NS `a.На два стула сесть хочет, сразу все комментаторы хорошие и бла-бла. Тупой ваш маэшторм.Вот поставить перед фактом, есть Арен и есть Маэшторм, то я бы Зарубяна нон стоп включал, ибо даже его манера комментирования куда более мне симпатизирует.То ли я говноед и отрицаю талант, то ли действительно в некоторых ситуациях к хэйту нужно прислушиваться.Например, перестать комментировать матчи.
     
    • AkitaNeru , бывалый
      deadboy1288,  Плюсик за Арена, человек реально старается, выбился в люди сам, без родственников и знакомых. Ммр у него хватает для понимания ситуации, вот только на него иногда накатывает (примерно) "почему он не купил на траксу аганим и маэлштормов? я вчера так закатал, уух, имба дикая". И да, очень обидно, человек когда то давно, когда не было у него настолько широкой аудитории, пригорел на своем(!) стриме, и за это получил клеймо "собаки" на всю свою карьеру.
       
  • Sea_hedgehog , новичок
    NS, тут такое дело. Несколько раз хотел написать комментарии по этой теме(в разные моменты), даже бложек(омайгад) хотел запилить. Но каждый раз оставаливало одно. Кому-то что -то доказывать? Зачем? У меня есть более важные дела, чем пытаться доказать непонятным ребяткам что-то. Причем эти ребятки зачастую не оперируют ни аргументами, ни фактами, а пытаются выдать свое субъективное мнение за истину. О том, кто на самом деле делает хороший контент, а кто плохой, достаточно наглядно показывают статистика просмотров "независимых" мероприятий при касте той или иной студией. С комментариями история схожая. Думаю, если попросить, Фуки сможет предоставить статистику просмотров той или иной новости. Я предполагаю, что в целом просмотров у новостей не менее, чем на 2 порядка выше, чем комментариев. Так что, скорее всего, пишет здесь меньшинство(место для шутки за 300). Я, например, если меня все более-менее устраивает, не сколнен строчить хвалебные комментарии. Скорее всего просто не буду писать ничего. Даже на ютьюбе не буду авторизовываться, чтоб лайк поставить и подписаться на канал. Ну адблок на вашей трансляции вырублю. Уверен, что я не один такой. Нормально вы все делаете. Не идеально, но неплохо. Успехов.
     
  • FuNmAkE~R , профи
    Прежде чем предъявлять Соло за осуждение комментаторов в грубой форме,вспомнил бы как просто надсмехался над Fn после прихода в Empire и над Nofear ,называя его неигроком и т.д.
     
  • TheCatWhoSoldTheWorld , знающий
    омг. Да на кол его посадить, блоггера этого. Задрали уже форсить это говно, тема то больная, но выезжают на ней вот такие ССы. Хайп-хайп-хайп, а на деле пользы для коммьюнити - 0.
     
  • TheCatWhoSoldTheWorld , знающий
    вот, собственно, моё видение произошедшего, ни больше, ни меньше - RuHub vs sltv
     
  • Qnk.Frozzy , бывалый
    Блог, ничего кроме раздражения не вызвал. Противник версусов, а сам провоцирует своими уколами Соло на публичный ответ. За 20 минут ничего полезного не сказал, размазал то же самое, но на свой манер. Ярослав, пили лучше видео для новичков, это единственное, что смотрю с удовольствием. Хватит уже за популярностью гнаться и свое эго подрубать. Никого не нужно обвинять, ни игроков, ни кастеров, ни зрителей. Делайте свое дело качественно и добросовестно на сколько это получается и будет Вам уважение и слава от коллег и комьюнити.
     
  • Ky23oB , профи
    В каждой бочке затычка
     
  • AliveCorpse , новичок
    Хорошего человека вальтом не назовут. (с) Solo
     
  • TD2CISs , бывалый
    Такое чувство что NS, Снег, Каспер, Вилат даже не понимают чем не довольно комьюнити, а знаете почему? ДА ИМ насрать! Снег совершил ошибку, что так быстро взялся за это дело ему стоило после мажера это сделать. Каспер летает у себя в облаках, где его СЛТВ топ 1 студия. Хотя с такими "талантами" им до этого топ 1 еще долго. Вилату всё равно что и где говорят, главное что лавеха мутиться. Ему просто плевать на комьюнити. А НС как обычно хотел показаться умным, да в его видио блоге есть умные слова, но и зашквара не меньше. В место того чтобы продолжить "эволюцию" ребята деградируют в блогах. А всего-то надо перестать хейтить игроков за мувы, меньше времени уделять посторонним вещам на трансляции. И начать комментировать доту. Бог с этими начальными вардами, да представил команду, потом во время ганга упомяни ты эти варды, мог вот ганг не удался потому, что Соло поставил этот вард в начале игры с ТП. Изи даже если это будет на 4-5 минуте. А если вы и дальше будете говорить, что в доте иногда ничего не происходит и тип нечего комментировать, поэтому мы и шутим, это наглая ложь. В доте каждую секунду что-то происходит. Те же варды, смоки, действия суппортов, мувы керри. Я вот ни раз замечал, как кто-то из керри сам стакает, отводит и тем самым держит лайн у себя без помощи суппортов, пока тот занят стаками или гангом. От Комментаторов требуют комментирования и ничего более, всё остальное это дело Аналитиков и Ведущих.
     
  • Winterhearted , знающий
    Отредактировано 23.11.2016 06:38:52
    Мое видение произошедшего. Если что, то это Бизнесмен из анимационного "Маленького принца". Недавно пересмотрел и понял насколько же точно во всех смыслах сцена из фильма описывает произошедшее.
     
  • Mstislav , бывалый
    Отредактировано 23.11.2016 06:40:53
    Ярославу конечно спасибо за блог, но как уже написали выше, это попытка сесть на 2 стула, типа и с "простолюдинами" поговорить и "бояр" не обидеть. В итоге получилось что он вроде и отвечал на вопросы, которые беспокоят зрителей, но вопросы в другой интерпретации. Т.е. да, отличная фраза про "вкус и цвет", только причем тут "люди комментят второсортные турниры, Вилатов и Годхантов на всех не хватит"? про второсортные турниры никто и не говорит, мы говорим про самые крупные, Адеквата просят убрать с крупных турниров уже больше года, даже было голосование на каком сайте, где Адекват набрал 50% отрицательных отзывов, почему этот человек не переведен на второсортные турниры? Почему Годхант, который тоже многим не нравится, но он в итоге комментит финал инта? Ярослав на эти вопросы не ответил. Так же давний вопрос про то что Вилат всю свою родню уже протащил в рухаб, от этого кумовства уже давно у всех зад горит, Ярослав то же не ответил. Про то что лицо рухаба (Вилат) своему начальнику говорит что он не прислушивается к мнению зрителей, и всем новым людям в рухабе говорит чтоб те так же поступали - то же не слова от Ярослава. Зато так хорошенько прошелся по Соло, за то что тот посмел открыть рот на неприкасаемых. Ну Лёха это всего лишь игрок, на него можно и наехать, чего уж там.
     
  • JIap4uK , знающий
    Серьезно, нельзя изменить за месяц? За неделю? Я уверен, что если найдется человек на этом сайте с достаточным уровнем медийности (кармы) и составит петицию, скажем, против Адеквата, на каком-нибудь сайте, и постанет на этом сайте в блогах или еще где-нибудь, и там проголосует, скажем тыщ 10 человек, его через неделю уберут. Было бы желание, а изменить ситуацию вполне можно. И очень быстро.
     
  • Tartarien , новичок
    Отредактировано 23.11.2016 07:25:56
    Lex, Mael,Lost,NS, Mila кого то забыл, про Милу скажут, что зря, но мне лично очень приятно слышать женский голос, конечно хочется, чтобы она повысила свой уровень трансляции, но мужики, вы каждый уже так надоели, что мне в 27 лет посмотрев её фотки и её приятно послушать)
     
  • WannaGoPro , знающий
    Краткие тезисы: Снег не подготовился,противоречит самому себе, но все равно прав, и не потому что он мой босс,а каспер в контрстудии(да-да). Каспер не прав, потому что написал блог после, и пофиг, что он сказал, что не успел высказаться/были левые вопросы. Про Вилата 0 инфы, ничего же плохого нельзя сказать - рядом же сидит. Соло должен бегать и помогать комментаторам, а не ругаться на левых стримах. То ли дело наши топовые комментаторы.Плохие комментаторы сами отсеются/надо дать шанс.(Адекват,ну когда уже?)Голосование нельзя сделать,а вы и ваши предложения ущербны, ибо мы это не можем (не хотим сделать).Завидует Дреду.
     
  • Tartarien , новичок
    Вообще с комментаторами вы надоели уже все, срать на них уже всем, хватит это мусолить, уже после ваших комментов видно как заблокирован чат и писать даже нельзя на трансляции, спасибо вам за это))) Выпустите уже нормальный видео контент с командами по дота 2 и кс, с буткемпов например, как они там время проводят. Вообще на вашей студии мой любимый человек это Хитров, я ради его видосов смотрю и хочу их видеть чаше, ну и мэг можно она норм, хотя кс го бесит :D
     
  • Tartarien , новичок
    Я про чат добавлю, вчера с Милой трансляцию включал, там ток админы писать могли) видел тексаса, потом выкл и ушёл играть в овервотч, спс за трансляцию дамы и господа)
     
  • Фуки АСТАНАВИСЬ , профи
    "Естественный отбор, т.е. эволюция, отсеит всех плохих комментаторов" Походу, Адекват находится вне эволюцииXDD
     
  • Legomegger , знающий
    НС: Ну кароч Каспер неправ, потому что: 1) Я с РуХаба, мне дана установка от начальства всячески принизать конкурентов, 2)Снег дал понять что Каспер неправ, потому что наеехал на него, и вообще он мой друг, начальник, царь, Б-г(нужное подчеркнуть). Но он тоже немного виновен. Соло неправ потому что: А зачем ты наезжаешь на комментаторов??? Ты что, сам дошел сразу до фишки с ТП и вардингом на - таймере? (ЧТО? НС ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ? Он говорит по факту что есть, с позиции игрока, которая по дефолту выше комментаторов, он делает игру, комментаторы должны доносить суть до зрителя. Если уж на то пошло, весь ваш комментаторский корпус(ХА-ХА) ВООБЩЕ не хочет развиваться, оно и ясно, в доте чтобы быть чемпионом всегда надо что то новое придумывать, как то удивлять игроков. Ваша же работа - сидеть на уютных креслах ДХРасер, ДАЖЕ УЖЕ БЛТ мышкой не водить!!!!!!! а просто излагать поток речи в микрофон, все. Но вы и на это уже поклали, хле - народ схавает.) Какие то дурацкие шуточки на стримах - звать какого то КВНщика, для развлечения. Садить годхантов с его шутками (сорри за тафтологию) не в тему. Как выше написал комментатор : НС хочет сесть на 2 стула, и набрать просмотров на хайпе, и заодно подлизнуть начальнику. Нет НС, любой кто влезает в эту драму, автоматически становится зашкварником. Добро пожаловать
     
  • aTaman , бывалый
    Ты говоришь было время Касперу, давай будем честны Антон перебивал его все время, новыми вопросами, своим не согласием, и т.д. Время Касперу 30 минут, на такую тему 30 минут НС ты не прав, конкретно по этому пункту Вилату же 60 минут P.S. я не фанат кого либо
     
  • aTaman , бывалый
    Отредактировано 23.11.2016 08:15:23
    И поэтому Пинги не в Рухабе, потому что НСу он не нравится лично )))))))))))))) Мне НС не нравится, это мое личное мнение, реально бесит, прическа, противный голос, тупое "умничество" это... Но, это мое мнение, ничего личного к НС, но бесят он меня. У неготакой голос и такое лицо, что ему хочется в табло дать. Только программка нравится его, где он фишки показывает всякие, а так ужас просто...
     
  • aTaman , бывалый
    ПГГ лучший
     
  • airton , бывалый
    https://youtu.be/lMnX-yJKLzQ
     
  • Fenry , знающий
    А казалось, все так хорошо начиналось, а на след день все нырнули в ведро с фекалиями. Все заинтересованные с удовольствием купаются в помоях... Еще и Соло приплели, ироды. ОН НА СТРИМЕ У СТРИМЕРА И СВОЕГО ДРУГА ПОДЕЛИЛСЯ СВОИМИ СООБРАЖЕНИЯМИ АЛО. Это была обычная неформальная беседа, не е*учий твит, не слова на офф. стриме или видео с лого ВП/рухаба. Просто мнение подгоревшего игрока. Я теперь понимаю, почему Соло игнорирует всю эту кастерско/аналитическую помойку. Работать не хотят а виноватых ищут везде, твари одним словом, горит. Нс ты неочень, за 2 видео опустил к себе отношение ниже плинтуса, чертов приспособленец. Человек, бывший про игрок защищает людей, которые за 2-3 года только деградируют, не хотят ничему учиться, еще и критику не слушают оказывается. Нс, ты же можешь можешь всех кастеров научить тому, что нужно. И за картой следить, и мету объяснить, ты же черт побери ГЛАВА АНАЛИТИКИ, ты с этими людьми в соседней комнате на эвентах тусишь. А у тебя Соло виноват. ппц
     
  • Ky23oB , профи
    предлагаю отписаться от сального и нс(хотя нет,он норм еще), когда они реально увидять что цифры падают, они начнут делать что-то что бы их вернуть
     
  • ksen , новичок
    О том, что комментатору не нужно хорошо играть и иметь высокий ММР. что это за бред? Они все сами говорят, что прошло время, когда это были подвальные турниры и можно было комментировать на отвали, теперь растет уровень игры и растут требования к комментаторам. и не нужно лишний раз говорить о занятости комментаторов, например, вчера Годхант спокойно стримил CS, но он мог спокойно лишний раз поднимать свой уровень игры в Доте, ты же комментатор Доты, а не CS. Ведь в идеале должна быть иерархия Игрок ->Комментатор->Зритель. а у нас бывает такая пропасть, между Игроком и Комментатором, что Зритель лучше понимает аспекты игры, и мы получаем Игрок->Зритель->Комментатор. О Соло. почему игрок должен разжевывать всё для комментаторов, столько громких слов об эволюции и что НИ ОДИН ТОПОВЫЙ комментатор не смог эволюционировать до того, чтобы заметить, что игроки начали делать, что-то новое? ни один не смог сказать: "эй, погляди, что делает этот игрок - купил смок и ТПшнулся, чтобы поставить варды. ты видел раньше такое?" просто наверное нога заслоняет монитор. О комментаторах. постоянно идёт речь о какой-то эволюции и естественном отборе. что-то пока не заметно это на примере Адеквата или Милы. на любой работе есть проверочный срок, будь то 3 месяца или больше, по истечению которого можно судить о профпригодности сотрудника, почему что-то такое нельзя ввести и здесь? или на Адеквата и Милу распространяется высказывания Оруэлла - Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие (с). НС мог всё сказать проще словами Вилатки - мы не хуже чем мы должны быть. (с), а не лить столько воды про эволюцию.
     
  • JTfm , новичок
    Тут писали мол комментаторы с 7 к ммром - то ,что нам нужно. Попросил бы говорить за себя в таких ситуациях. Мы же не обращамся к комментаторам в спорте:"Ты сначала кмс получи,а потом приходи". Кастер - не игрок ,кастер это отдельная профессия,которая требует задротства в других аспектах. Как по мне,комментатор,который владеет информацией по стилю игры команд,по истории встреч соперников,по сигнатуркам ,по тому как кто что качает и что собирает, намного ценней задрота с 100500 ммром с фразами он взял лайфстилера ,он в мете ,с ним можно апнуть от 6500 до 7000(утрирую). Лучше уж пускай готовится к трансляции не катая ранкеды,а смотрит реплеи игр. Имхо. И тут я хотел бы вернуться к теме Маела. Ну вот почему так получается? Один из самых трудолюбивых комментаторов, фанатов своего дела не едет на мейджер. Откуда хейт ?За что? Было бы даже интересно провести опрос. Не любите Маела?Сколько вам лет? Думаю,там будет категория <18, твич чат тот же со своим "хейтишь маела ставь лойс азаза". Тут вопрос времени,конечно, как только ребята,которые собираются в ТК,скидываются по 2 рубля на стакан в фастфуде и пьют колу по кругу(наболело), перестанут быть большей частью нашего сообщества и иметь такой вес, сразу же будет другая картина. А касаемо темы - "Рыба гниет с головы". Пока у нас топовый матчи комментируют интеллектуалы типа Вилата,а ведущие аналитики всякие Факеры ,то ничего не поменяется. Нужен человек во главе рухаба(Антона на все не хватит) ,способный взвешенно подходить к решениям проблем и адекватно оценивать ситуацию. А сейчас в основном цирк. Везде.
     
  • Lyzer , новичок
    Какое привыкание ало, вилат на стриме говорил,что они профи, но их нельзя сравнивать с ТВ. Но какие вы профи,если не можете прочитать пачнот и разобраться в элементарных вещах. Он выходит не раз в неделю, чтобы вы там не успевали его читать, вы просто ложили на свою работу как профессионалы. Вы думаете,что не читая изменения зайдете в дотку и откоментируете как боженьки,чисто на своей харизме. Так вот, вы ошибаетесь. Почему англ стримы выполняют свою работу? У них времени больше или что? нет, просто они работают над собой,а не как вы, сверхразумы привыкаете по пол года, не понято к чему. "Зачем нам играть, если мы кастеры, нам нужно отрабатывать ораторские качества" Оно и видно как отрабатываете. Одни гыканья, пуканья, рофляночки и ничего не меняется. Значит наверное потратили время на доту,чтобы патч получше изучить? НЕТ, ни то, ни другое. П.С. Какие пол года не было вардинга? Да я еще после 2 инта искал как правльно блочить спавны крипов, специально повторы смотрел игр и искал места постановки вардов от профи. После введения спавн боксов это может делать любой лоу скилл.
     
  • rixaman , знающий
    Ппц, ещё один сделал глупость и подкинул на свой вентилятор... Ничего кроме потери уважения подобные подкасты не вызывают. Тебе говорят - ты прими критику, а не оправдывайся. Уровень пту детектед...
     
  • EvgMe , профи
    Отредактировано 23.11.2016 09:10:35
    Самое главное - мой друг утюг на месте и с ним всё хорошо. 1. Трудно осуждать начальство, да. 2. Всегда должно быть соперничество и люди всегда должны сравнивать, в том числе и СЛТВ с Рухабом. Небольшая война не повредит, а только придаст стимула. 3. Комментатор с аналитиком - не так плохо. 4. Комментаторы должны хотя бы изредка поигрывать пару каток. Тембр голоса, дикция, адекватность - залог успеха. 5. Соло х*ёло. Главное, что приносит победы ВП, лично для меня. Минута горения Ярика. 6. Появляются новые это ты про Милу? ПЛяяяяяяяяяяяяяяяя забей. Маел норм. За Пинги можно с ноги получить! 7. Когда кто-то из комментаторов вызывает горение у 99% комьюнити, а он всё равно комментирует, потому что сосётся с Вилатом, то это называется кумовство, а не конкуренция. Плохие люди задерживаются, как мы видим. 8. Открыть 1 новый сайт для голосований - 5 тысяч рублей. ОУУУ ПОЛЕГЧЕ ЭТО ТАК ТРУДНО!!!!9. За Шварца можно тоже с ноги получить!10. Значит люди правы и им нужен вот Дред. Нужно работать с такими людьми и принимать их выбор. Даже пусть он будет полный 0 - это выбор комьюнити. Возможно, люди обожгутся пару раз и отсеят Дреда на следующем голосованием.11. Качество должно подниматься первым. А так получается, что Вы тупо приспособленцы и не способны сами сделать рывок улучшить своё качество, без прибавления 100к зрителей.12. До скорых встреч, ага.А ещё я бы уволил создателей этого сайта за то, что они уже полгода не могут его нормально настроить. Это прям расстраивает.
     
  • 16x13 , бывалый
    Вижу Дреда, голосую за Дреда.
     
  • Voff , новичок
    тут говорят, что НС может быть предвзят. не знаю, может. но в любом случае мысли, аргументация и форма подачи гораздо более адекватные, чем то, что было до этого. поэтому как-то пофиг, за белых или за красных чувак, который говорит, что 6х6=36, а не 66 или картофельный салат с малиной - главное, что 6х6=36.
     
  • b4eJi , новичок
    Послушайте слова НСа с 9-ой по 10-ую минуты и если вы внимательны, то между строк заметите, что они не профессионалы и я думаю они ими не станут никогда с такой логикой.
     
    • Madaxice , знающий
      Послушайте слова НСа с 9-ой по 10-ую минуты и если вы внимательны, то между строк заметите, что они не профессионалы и я думаю они ими не станут никогда с такой логикой. b4eJi,  Ох уж эти "внимательные" из снг комьюнити. Замечают все, даже то чего нет. Потом какой нибудь расскажет своим друзьям, что там парниша "внимательно заметил" и пойдет молва...
       
      • b4eJi , новичок
        Madaxice, он там прямо говорит что комментаторы не готовы к новшествам игры и зачем-то сравнивает комментатора с игроком.
         
        • Madaxice , знающий
          Отредактировано 23.11.2016 11:06:58
          b4eJi, Ну вот читай внимательно (тут между строк ничего не будет). НС сказал, что для определенных новшеств нужно время чтобы перестоится. Он не сказал, что они не готовы. Вот тебе пример: Ты админ в компании. Ты работаешь три года. В один момент тебе говорят, что ты должен вручную ребутать сервера каждое утро в 10 часов. Ты три года этого не делал. Для тебя это ново, ведь ты в 10 часов три года делал другие вещи. Естественно в первое время ты будешь забывать ребутать, но потом сможешь перестроиться. Так и тут, дайте им время. Насчет сравнения игрока и комментатора. НС сказал, что по его мнению комментатор должен иметь поставленную речь, голос и т.д, а не хай ммр. И если у тебя хай ммр, то ты уже игрок, а не комментатор. И в этом опять есть логика. Либо ты сутками апаешь свой ммр и у тебя мало времени чтобы подтянуть дикцию, либо ты апаешь дикцию и все что нужно для комментирования. Опять же это оправдывает его слова о паре кастер+аналитик/игрок. Смотри внимательно, а не ищи хрень между строк...
           
  • MShchenin , новичок
    Почему вообще кастеры объявляют кто на ком играет? До начала матча был распик, где освещается выбор тех или иных героев и кто на них может играть. Потом после пика идет выбор героев, когда очень четко видно кто на ком будет играть. Тем более, что по 1-2 игрока не сразу выбирают своего героя. И времени увидеть и понять бывает предостаточно. И если уж получается что-то новое, нестандартное по ролям то об этом можно сказать. От кастера, как говорит НС, не требуется глубокого понимания игры, а только лишь качественное описание происходящего. Ну так опиши что происходит на экране! Зачем тебе месяцы на это? Увидел впервые в жизни, что полетели в смоках варды ставить - скажи об этом! В чем проблема?
     
  • Pumpampidu , знающий
    Сколько можно говорить на эту тему... Сообщество говорит: "Выгнать ко всем чертям Адеквата, Тексаса, Милу." Хрюхаб отвечает: "*звук водопада* бла-бла-бла, проблем нет, мы над собой работаем". Сообщество говорит: "Хотим, Маела и Нексуса, хотим Версуту".Хрюхаб отвечает: "*звук водопада* они все неготовы, у нас есть выборка, мы все знаем лучше".А что мешает хотя бы 1 раз, перед инвайтами провести голосование, где можно будет выбрать условно 3 комментатора + 3 аналитика которых ты хочешь увидеть. И сразу покажет популярность того или иного человека.
     
  • EvgMe , профи
    Кстати, при всём не согласии с доводами, заметьте, что НС спрогрессировал за последний год в пане общения, оформление мыслей в предложения и адекватности. Видно, что человек старается. Так что не гоните слишком уж на него.
     
  • Sidney , профи
    Тут уже перебор хейта пошел.. НС адекватный человек. Да, он не может публично осуждать начальство и это нормально. Да, он ошибся с прогнозами об уровне игры нового состава ВП, но это было его личное мнение и конечно, о ужас, он наехал на святого Соло, как все сразу в хейт ударились. По моему НС один из тех, в Рухабе, кто точно не заслуживает такого. Человек абсолютно полностью отдается работе, и в аналитике сидит и если надо подменит ведущего, откомментирует матч, для ютуб канала рухаба видосики пилит, причем полезные. По поводу блога, он действительно много правильных вещей говорит, в силу того, что ему можно сказать. Были и спорные моменты, но в целом хорошее видео, особенно на фоне подкаста гопкомпании.
     
  • Билбабку , новичок
    Скучновато,...спеть что ли ?
     
  • AB/CD , новичок
    НС: "Мне не нравится, когда люди купаются в нечистотах, но теперь я видеоблогер, так что теперь я и сам не против поплескаться". Суть: зрители хотели узнать как отбираются комментаторы, а также хотели, что бы на основе отзывов для освещения тех или иных матчей выбирались соответствующие комментаторы. Ответы: Каспер - "Выбираем по своему разумению, ибо зритель токсичный/не воспитан/хейтер(выбираем свой вариант)." Вилат - "Выбираем по своему разумению, ибо зритель туп/завидует/хейтер." НС - "Плохие комментаторы сами отпадут, а дать возможность зрителю напрямую выбирать - плохая задумка, так как все выберут дреда/вилона/версуту/галустяна(привет mail.ru)." Другие способы выбора комментаторов с участием зрителей видимо не рассматривается в силу своей неграмотности, либо намерено замалчивается, так как лень что то менять. Ну и про "отпадающих" комментаторов было забавно. Куда они отпадут? Либо их уволят, либо они сами уволятся, и в первом и во втором случае зритель в этом процессе участвовать не будет(причина - смотри выше). Итог: нас как зрителей, в лучшем случае, назвали недалеким. Подняли хайп, а на первоначальный вопрос так и не ответили. P.S. НС, тебя получаются отличные ролики по доте, продолжай этим занимать, не лезь в это помойку, отмой свой акваланг для ныряния в помои и положу его в шкаф - его время еще не пришло. Ну и тематическое видео
     
  • ₭rossfire >> , мастер
    Отредактировано 23.11.2016 11:32:27
    К Нсу отношусь положительно. Но в данном видео-блоге вынужден не согласиться с товарищем по двум пунктам: 1 Плохие комментаторы сами со временем отсеются за счет конкуренции. Чего-то в упор не вижу, как отсеялся -Адекват и появился бы условный +Версута/Нексус. Ибо на 1 поклонника Адеквата будет 100 недовольных и наоборот. Видно лишь как Вилат отсеивает на ивенты удобных для себя людей и не более. В такой связи никакой конкуренции быть не может, а значит и профессионального роста. Фломастеры на вкус и цвет разные? – Безусловно. Но речь о профессионализме который не имеет ничего общего со стилем комментирования. 2 Соло правильно говорит. Даже люди на 3к понимают для чего ставятся те или иные варды, производятся ТП и так далее замечая разные мелкие нюансы со стороны которые в последствие влияют на ход игры. Тогда как комментаторы по две минуты представляют игроков кто на ком играет и какая из команд играет за dire или radiant. Подобные очевидные вещи в каждой игре реально утомляют с самого начала. Но почему комментаторы такие тугие? В данном случае из уст НСа это звучит нелепо «адаптируются месяцами» - просто смешно. В данном случае пока не вякнут не зачешутся. У Соло накипело, и он высказал свое мнение что давно надо было сделать. Однако комментаторы не умеют воспринимать даже вменяемую и нужную критику.
     
  • Argh , знающий
    Дайте Адеквату - Кумквату шанс поработать месяц. Годами ничего не меняется, как с гуся вода. Вилату его как старого знакомого жалко выпинывать.
     
  • M5L , бывалый
    Ты прав, pingeee отличный комментатор, но мне нравится другое. Я люблю эмоции и по этой причине смотрю трансляции на других языках. А хайпить людей нет смысла, да и сравнивать с телефизором, послушайте там комментаторов на региональных каналах в том же в хоккее и все станет ясно, проще себя задушить.
     
  • Djumper , новичок
    Отредактировано 23.11.2016 11:42:48
    При всём уважении. 1) Игроки, зрители, комьюнити - не должны писать комментаторам, чтобы пояснить о чем нужно говорить. Подготовка к эфиру - это работа комментатора и если ему что-то не понятно и он при этом считает себя профессионалом - то он сам должен пойти и умолять того же Соло рассказать что к чему. 2) голосования "в лоб" действительно не объективны, тем не менее их можно повернуть таким образом, чтобы данный вид фидбэка был полезен. Голосовалки по отдельным форматам освещения как пример, кроме того это хорошая часть по работе с комьюнити - что в современном медиа обязательно. 3) конкурентный рынок это конечно хорошо и со временем станет лучше, да. Проблема в том, что это может случиться завтра, может через год, а может через 10лет и многие уже этого не дождуться. Киберспортивный мир очень динамичный. Сегодня мы смотрим на лол и доту, через пять лет это возможно будет совершенно другой пул игр. ИМХО Каспер сказал очень правильную вещь "мы очень быстро выросли", но понимает он ее не так. Рынок - вырос очень быстро, а вот люди которые в нем работают - нет. С точки зрения бизнеса - текущие люди стоящие у руля комментирования- просто дети. Очень показателен диалог со Снегом, которому втирают что все офигенно и ему должно было бы понравиться. Перед вами сидит человек, который открыто говорит "Мне не нравится". Он не должен объяснять что ему не нравится (он даже может этого не знать). Понять что не так и важно ли это - должен Вилат и Каспер , это в их интересах, это их хлеб. И вариантов ответа по сути может быть только два: 1) Вы не наша целевая аудитория и нашим спонсорам вы не очень интересны. 2) В лепешку расшибемся но подберем формат и людей, которые придутся всем по нраву. Рассказывать человеку которому не понравился сервис, как все круто организовано и сколько сил на это уходит - это по детски. Не видеть разницы в уровне комментирования между своими людьми и людьми с тв - это по детски. Размышлять что комьюнити не то и всегда будет недовольно и не нужно их слушать вообще - это по детски - вы бизнесом занимаетесь или что? Если да - то отодвиньте своё самомнение на задний план и перекапывайте эти авгиевы конюшни раз за разом в попытке найти крупицы здравого смысла. Никто кроме как комьюнити не подскажет вам как сделать лучше. Оно может это сделать не прямым текстом, может в грубой форме, может в молчаливой - умейте слышать (это не то же что "слушать"). P.S. Посмотрите трансляции по покеру Ильи Городецкого и Михаила Сёмина - они отмарафонили стопицот часов турниров, по 10 часов за раз - и не скатываются в унылое. Может потому что они чуть более профессиональны ? Спасибо.